Молодежная линия

№24 14июня 2007


ОБЛАЗНЯЙТЕ ЖЕНЩИН УЛЫБКОЙ

Во все времена мужчины задавались вопросом: "В чем же секрет успеха донжуана? Как можно соблазнить девушку при этом не затратив или затратив минимум нервов? И чтобы самому при этом не краснеть... Надоело уже добиваться... рушить крепости, завоевывать". Нужен способ попроще, для чайников так сказать

Тут приходит на помощь наука. Британские социопсихологи (отличники, кстати говоря) провели масштабное исследование, в ходе которого им удалось установить единицу мужской привлекательности.

Частицей сексуальности служит... УЛЫБКА!!!

Закон привлекательности очень простой:

чем больше вокруг мужчины улыбающихся женщин, тем эффектнее он выглядит в глазах потенциальной партнерши. Это полностью подтвердилось на практике. Участницам эксперимента выдали по две фотокарточки мужчин. Попросили выбрать самого мужественного, после чего карточки отобрали и вместо них выдали другие, изображавшие этих же джентльменов, но заснятых в разных компаниях в момент разговора.

К концу эксперимента половина участниц изменила свой выбор, поскольку их первый фаворит оказался занудой и никто ему на фотографиях не улыбался.

А где же методика самого соблазнения? Чтобы заработать хотя бы одну улыбку, уже вроде бы надо что-то эдакое совершить, разве нет? Все верно.

Но: Представьте себе такую ситуацию.

Вы приходите в гости к некоей особе в сопровождении двух сестер и какой-нибудь некрасивой верной подружки.

Влюбляетесь в упомянутую особу с первого взгляда. Садитесь, предположим, за стол всей гурьбой чаевничать. Все о чем-то болтают, веселятся, а вы и глаз поднять не можете, до того тяжела ваша сердешная мука. И тут, вообразите, преодолев себя, вы наклоняетесь к одной из сестер и на ухо рассказываете ей анекдот. Сестра прыскает со смеху. Пересказывает на ухо другой сестре.

Та еще пуще хохочет, предположим, опрокидывает чашку. Чай льется девушкам на колени. Начинается суматоха, беготня с тряпками, затем все снова рассаживаются и смотрят на вас, как на добродушного разбойника. Ну невозможно, глядя на вас, не улыбнуться. "Вы, - говорит вам тут прекрасная дева, - смешно ухом делаете".

Ну, а дальше - дело техники.

И вот вы уже ведете ее под венец.

"Конечно, - заключают ученые, - у нас есть собственный вкус и собственное представление о привлекательности, но этот эксперимент показывает, насколько легко наши личные эталоны изменяются в зависимости от мнения окружающих".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования