Молодежная линия

№ 47 14 ноября 2001 г.


ЮБИЛЕЙ С ТОРТАМИ <МЕРЕНГИ> КОСТРОМА ВСТРЕТИТ СЛАДКО

Торговый комплекс <Меренга> - предприятие сравнительно молодое. Ему около трех лет. Возглавить комплекс предложили Петушковой Нонне Сергеевне, которая в то время занималась обустройством и ремонтом здания кафе <Молодежное>, что было в Черноречье. И хотя предпринимательство и торговля для нее было дело новое, Нонна Сергеевна согласилась стать директором этого торгового комплекса. Поначалу на отремонтированных площадях открылся магазин <Меренга>. Ассортимент продукции, которым торговал магазин, вполне удовлетворял спрос покупателей. Предпочтение отдавали местным производителям продукции, в том числе <Костромапищекомбинату>, ОО <Шувалово>, ООО <Космол>, <Унипром> ЧП Шабанов. Ассортимент продукции магазин постепенно обновляет. Наряду с кондитерскими изделиями и продуктами в магазине можно попутно приобрести и промышленные товары: чистящие, моющие средства, косметику. Продавцы, торгующие в <Меренге>, приветливы. Многих покупатели знают по имени.

Работать в сфере обслуживания не простая задача, здесь важно учитывать все. Кафе <Меренга>, которое открылось чуть позже, - местечко, где уставшие покупатели могут отдохнуть, попить кофе, перекусить. Сначала в кафе <Меренга> меню было небольшим. Теперь же список блюд, предлагаемых посетителям, значительно расширился. Само же меню стало эксклюзивным. Потому что завпроизводством и повара кафе изобретают нестандартные рецепты, которые придают блюдам особый шарм, а дополняет меню продукция своего кондитерского цеха. Новый интерьер кафе, который создавался под пристальным оком руководства, располагает посетителей. Картины, нежно-зеленоватые тона стен, необычные светильники. Украшает интерьер огромное количество живых цветов. Коллектив <Меренги> выращивал зеленый декор сам, а некоторые цветы приносили в дар полюбившемуся заведению посетители.

Директор торгового комплекса считает, что принцип любого предпринимателя состоит в том, чтобы не стоять на месте: <Наш девиз: движение - это жизнь>. Оттого и при торговом комплексе открылся свой кондитерский цех. Своей продукцией кондитерский цех обеспечивает магазин, кафе и поставляет продукцию в другие торговые точки города. И хотя цех работает всего восемь месяцев, тем не менее кондитеры уже разработали 30 наименований тортов. Работает цех на хорошем сырье, поэтому качество тортов <Меренга> высокое, а оформление радует глаз. На торжество приятно себя порадовать чем-то вкусненьким и красиво оформленным. Как же тут устоять, когда <Меренга> предлагает торт <Ягодку>, который оформлен ягодами, <Мечту>, <Лакомку> с нежным творожным кремом, торт <Праздничный>, украшает который изумительный, добродушный мишка.

И кондитерский цех будет развиваться. Уже сейчас кондитеры работают над новыми технологиями. Подарочные эксклюзивные варианты тортов и совершенно новые разработки кондитерский цех <Меренга> представит на областной выставке, что состоится в День предпринимателя.

Недавно представители торгового центра <Меренга> посетили в Москве IV Международную выставку <Пир>, где были представлены лучшие мировые шедевры кулинарного искусства. На <Меренге> мечтают попасть на подобную выставку и со своей продукцией. А почему бы и нет?

Полосу подготовила

Раиса Фокина.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования