Молодежная линия

№23 7 июня 2007


Боремся с туберкулезом

Очистите 13 лимонов, пропустите их через мясорубку и отожмите сок через марлю. Вымойте и оботрите тряпочкой 6 куриных яиц (белых, свежих), аккуратно положите их в трехлитровую банку и залейте лимонным соком. Банку закройте капроновой крышкой и поставьте в темное место на 10 дней. Когда яйца растворятся, смешайте их с 1 кг меда (желательно майского), 1 кг несоленого сливочного масла, 1 кг сахара, 0,5 кг несоленого свиного сала, 300 г какао, 250 г коньяка (5 звездочек), добавьте немного процеженного лимонного сока. Все это сложите в стеклянную банку, плотно закройте и поставьте на 12 дней в темное прохладное место. Готовое лекарство употребляйте по 1 стол, ложке 4 раза в день.

 Смешайте в стеклянной банке 0,5 л водки, 0,5 кг меда, 0,5 кг мелко измельченного столетника (использовать растение старше 3 лет, предварительно неделю его не поливать), а также по 1 стол. ложке березовых почек, цветков бузины черной, цветков пижмы. Затем выжмите сок из корня лопуха и 1 ч. ложку этого сока тоже добавьте в банку. Перемешайте и поставьте банку в темное место на 15 суток, каждый день утром и вечером взбалтывайте. Когда настоится, процедите через марлю и пейте по 1 стол. ложке 3 раза в день до еды. За курс лечения нужно выпить 2-3 банки этого снадобья. Если болезнь была запущена, лечение после небольшого перерыва можно повторить. А потом в профилактических целях принимать лекарство два раза год - весной и осенью.

 Растолките 21 шт. грецких орехов свежего урожая вместе со скорлупой, ядрами, перегородками. Залейте орехи литром водки и поставьте в прохладное место на 3 недели. Затем настой слейте, процедите и пейте по 1 стол. ложке 3 раза в день за 15-20 мин. до еды. Детям давайте по 1 ч. ложке. Этого настоя хватает на месяц. Ореховый жмых после процеживания можно залить водкой второй раз, так же настаивать 3 недели. Но вторичный настой пить по 2 стол. ложки.

Не забывайте, что туберкулез - очень опасная и коварная болезнь, поэтому при малейших подозрениях на нее сразу же обратитесь к врачу, сделайте полное обследование, пройдите курс медикаментозного лечения. А вместе с ним уже можно использовать и рецепты народной медицины, которые больше похожи на вкусное и приятное питание, чем на лекарство. И тогда вы, несомненно, победите злую болезнь.

Сиреневое масло от ожога

Это лекарство нужно готовить именно сейчас, когда цветет сирень. Стеклянную бутыль или банку наполнить доверху начавшими распускаться цветками сирени (сиреневого цвета). Взять две бутылки нерафинированного растительного масла и простерилизовать его: довести до кипения, бросив в него головку репчатого лука (лук показывает, что масло закипает). Затем лук вынуть, дать маслу остыть и залить им цветки сирени. После этого бутыль или банку закупорить и убрать в холодное темное место. Через 2 недели лекарство готово. Его надо процедить и хранить в холодном и темном месте (оно не портится в течение 2 лет).

При ожоге маслом пропитывают полотняную тряпочку, кладут ее на место ожога, сверху кладут пергаментную бумагу и неплотно забинтовывают. Меняют повязки каждый день до полного излечения.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования