Молодежная линия

№ 47 14 ноября 2001 г.


КВН: ХОРОШО, ЧТО КОРОВЫ НЕ ЛЕТАЮТ

40 лет подряд шутят веселые и находчивые. Второй год существует областная школьная лига КВН, и легендарные игры между учениками в костромском крае проводятся традиционно. 10 ноября восемь школьных команд из Костромы и области собрались в областном Дворце творчества юных на презентации игр областной школьной лиги КВН сезона 2001-2002 года. Первая игра в этом сезоне, названная <Планетой КВН>, посвящалась Маслякову и его соратникам, то есть тем, кто все 40 лет смеется и шутит.

Выступавшие шутили, в основном, о насущном, то есть о своей школьной жизни. Много пели, танцевали и старались блистать остроумием. Знаменитая своими желтыми футболками <Убойная сила> из костромской школы № 22 пошутила заметнее всех. Классно разыгранная сценка с оживлением добросовестными пионерами бездыханной божьей коровки принесла им успех - победу в номинации <Лучшая шутка>. <Мистером КВН> жюри единогласно провозгласило Дмитрия Яшина - <нерехтского Отелло>: и мимика, и голос, и современная интерпретация героя Уильяма Шекспира, разделившего судьбу то ли с Джульеттой, то ли с Дездемоной (согласитесь, столь юный возраст и нарочитая несерьезность игры оправдывают незнание современной молодежью произведений классики) произвели должное впечатление практически на всех присутствовавших. Одна из трех подписок <МЛ>, предложенных нашей редакцией в качестве призов, отдана <Мистеру>. Еще получать <Молодежку> будут теперь галичские <Гости из будущего> (школа № 4), название которых говорит само за себя - музыкальных талантов ребятам не занимать. Даже исполнить финальную песню <Ветер КВН> пожелали они. Сплоченная двумя-тремя годами чисто мужская команда <Социум>, защищавшая честь школы № 5 г. Костромы, обладающая хорошими вокальными, танцевальными данными и нормальной фонограммой, заработала третью нашу подписку <За волю к победе и сохранение традиций>. Однако сладкого приза, предназначавшегося каждой команде, <Социуму> не хватило. А вот у <Убойной силы> десерта оказалось в избытке - вторую коробку пастилы <силачи> искренне пожертвовали соперникам.

У каждой команды была своя <фишка>. Так, например, имидж <Косичек> из Нерехты: косы на головах. Мантуровский <Пилигрим> захватил с собой кушетки, чтобы их <Ускоренная помощь> с кавээновской сцены выглядела правдоподобно. <ОРТ> из Нерехты, они же <Люди с планеты Кин-дза-дза>, облачились в зеленые резиновые костюмы и маски - видимо, так выглядят жители той планеты.

Однако лучшими стали <Хали-Гали> из Солигалича. Они взяли гран-при. Теперь команде-победительнице предстоит сыграть со школьной командой - победительницей Ярославской школьной лиги КВН.

В новом сезоне игр КВН команда-победительница будет встречать гостей на своей территории. Таким образом, возможность увидеть шоу появится у большего числа зрителей области. Кроме того, любой желающий сможет поучаствовать в придуманном РСМ конкурсе. Дело в том, что сейчас, как такового, талисмана и эмблемы областной школьной лиги не существует. Придумавшего наиболее удачную атрибутику игр ждут призы - фотоаппарат и приглашение на финальную игру КВН. Так что дерзайте!

Вообще, на презентации без внимания не остался никто из участвовавших. А после игры их пригласили на капустник. Школьников-кавээнщиков ожидали мастер-классы, конкурсы, развлечения. Сожаление участников вызвала лишь временная ограниченность - школьникам нужно было ехать домой, в том числе в районы.

Алиса ЛИСС.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования