Молодежная линия

№22 31 мая 2007


Для тех, кто смотрит

Хи-Мэн возвращается

Кинокомпания Warner Bros. и продюсер Джоэл Силвер, видя с какой радостью зрители всего мира принимают экранизации самых разных комиксов, мультфильмов и даже игрушек, копнули в куче анимационной фантастики поглубже и достали на поверхность Хи-Мэна. Хи-Мэн - "самый сильный человек во Вселенной" - впервые появился в середине 80-х годов качестве игрушки. Собственно, и главной задачей вышедшего позднее мультсериала было повысить продажи куклы. Особенным достижением в анимации этот мультфильм назвать было нельзя, но он точно попал в целевую аудиторию и пластмассовый герой быстро стал популярен. Вершины его "карьера" достигла в 1987 году - после выхода фильма "Властелины Вселенной" с Дольфом Лундгреном в качестве Хи-Мэна и Фрэнком Ланджеллой в роли его главного противника - Скелетора.

Теперь же в Mattel не скрывают своей радости по поводу грядущей экранизации. В случае успеха - в котором никто не сомневается уже сейчас - компания перевыпустит всю линию игрушек, которая в последние годы стала интересна только для коллекционеров.

История Хи-Мэна - это классический фэнтези-вариант противостояния Добра и Зла. Герой воплощает собой последнюю надежду страны, гибнущей под властью злого правителя.

Новая картина - не римейк ленты 1987 года, а самостоятельное произведение на основе идей Mattel и мультсериала. А создан фильм будет с применением тех же технологий и в той же стилистике, что и "300 спартанцев".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования