Молодежная линия

№22 31 мая 2007


Для тех, кто читает

Добро пожаловать к Скруджу!

В Великобритании открылся тематический парк развлечений <Мир Диккенса>, созданный по романам писателя викторианской эпохи Чарльза Диккенса. Проект обошелся в 62 миллиона фунтов стерлингов. Парк построен в Чатэме в южном графстве Кент, на месте старой верфи, где несколько лет работал отец будущего писателя. Создатели развлекательного проекта постарались воспроизвести улицы викторианского Лондона с его трущобами и нищими.

Один из главных аттракционов - поездка на лодке по грязной и полной крыс реке, имитирующей Темзу. Однако ради привлекательности парка его авторы пошли на неизбежные уступки: например, <логовище Феджина> (притон малолетних воришек из романа <Оливер Твист>) превратился в детскую игровую площадку для самых маленьких посетителей.

Среди аттракционов, доступных в <Мире Диккенса>, есть Викторианская школа со злобным учителем, Дом Привидений, в котором живет скупой Скрудж, и тюрьма Ньюгейтс. Посетители будут время от времени встречать персонажей из книг известного писателя. В парке также есть 3D и 4D кинотеатры, где рассказывается о жизни и творчестве Диккенса, и рестораны, воссоздающие дух эпохи.

Входной билет в <Мир Диккенса> стоит 12,5 фунтов для взрослых и 7, 5 фунтов для детей.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования