Молодежная линия

№22 31 мая 2007


"Клондайк" не боится "чертовой дюжины"

"Клондайк" не боится "чертовой дюжины"

На днях в ночном клубе "КДД" одна из самых популярных в Костроме рок-групп "Клондайк" давала долгожданный полусольный концерт. Почему полу? Да потому, что, помимо "Клондайка", на сцене "КДД" выступали еще танцевальный коллектив, джазовая певица Ирина Олифер, баянист Игорь Белов, музыкант Владимир Криницын, "Тарзанчик-шоу" с комическим стриптизом.

Публика в зале всех принимала на "ура!", однако больше всего аплодисментов досталось, конечно, "Клондайку". Сольных концертов любимой народом рок-группы в Костроме не было давно.

"Последний раз мы в феврале на свадьбе играли у Михаила Юрьевича - режиссера кукольного театра, - признались "МЛ" музыканты. - Нам понравилось. Проще намного. А на подобных "КДД" площадках звук неважный, да и душно очень".

Кстати, давний поклонник "Клондайка" Михаил Юрьевич, на чьей свадьбе, собственно, играли ребята, и вел концерт. В паузах между номерами режиссер читал стихи и прозу, посвященные любимой рок-группе.

В первом отделении концерта "Клондайк" порадовал поклонников четырьмя новыми песнями, ну а в финале ребята сыграли старые, давно знакомые всем хиты "Дача", "Пилот", "Парашютисты", "Огурцы", "Стюардесса", "Героин" и т.д. Публика, кстати, на удивление разновозрастная (от 15 и до 40) подпевала своим фаворитам. А любимый всеми "Паралич" не только исполнили хором, но и станцевали. Сделал это коллектив современного танца.

Полуторачасовой концерт прошел на одном дыхании. И хотя посвящался он 13-летнему юбилею группы, а 13, как известно, число мрачное, мистическое, никаких эксцессов за все время действа не произошло. Причем, сами музыканты ни в какую мистику не верят, а в число 13 - тем более.

О своих грядущих выступлениях "Клондайк" говорит очень туманно: "Куда позовут - там и споем". Жаль, что все вместе ребята делают это теперь не так часто.

А.Климова.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования