Молодежная линия

№22 31 мая 2007


Давайте познакомимся!

Давайте познакомимся!

Тимуровский отряд "Надежда" детской организации "Северная звезда" в костромской школе №24 был создан в 1999 году. Его идейный вдохновитель и старший друг - Людмила Александровна Лукьянова. По итогам работы за этот год "надеждинцы" признаны лучшими в акции "Багаж знаний" - ими проведено огромное количество тимуровских мероприятий. На сегодняшний день в составе "Надежды" около 260 человек. Командир замечательного отряда - девятиклассник Саша Килий.

Сегодня наша встреча со штабом отряда: восьмиклассницами Кристиной Семионовой, Надей Абрамовой, Катей Пестининкайте, Машей Эрман и десятиклассницей Юлей Заборщиковой. Все девчата про гайдаровского Тимура читали, дела его хорошие помнят и стремятся в жизнь воплощать. Спрашиваю, зачем им это, в свое свободное время, которого у старшеклассников итак немного.

- Да вы что? Это ведь так интересно. И потом, когда ты кому-то поможешь, что-то доброе сделаешь, на душе светлее становится, легче на душе-то. Правда, уже отвыкли люди от такого к ним внимания, двери открывать не спешат, боятся, не верят, что с добром пришли. Но это только поначалу. А те, к кому мы постоянно приходим, уже знают нас, ждут. И вот только ради этих глаз, которые ждали именно тебя, которые рады тебе, которым ты, как воздух, необходим, мы и стали тимуровцами.

Ребята тимуровского отряда "Надежда" шефствуют над парком Победы, детским садом, ветеранами, которым помогают по дому, поддерживают теплым словом, поздравляют с праздниками, которых просто не забывают, а это уже многое. "Надеждинцы" дружат с Домом ребенка и интернатом для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Книги, одежда, игрушки, видеокассеты - все это привозит интернатовцам тимуровский отряд школы №24. А кроме этого, свое участие в их судьбе и надежду, надежду на руку помощи рядом.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования