Молодежная линия

№22 31 мая 2007


Как его перевоспитать?

Как его перевоспитать?

Здравствуй, "МЛ"! Мы с мужем женаты всего 9 месяцев, но уже живем отдельно. И все из-за его маман. Мне 24 года, ему 20. У нас разные социальные уровни. Его родители оба без высшего образования, мать торгует, отец - слесарь. А у меня родители имеют высшее образование, мать преподает русский язык, отец - генеральный директор строительной организации.

Оказалось, что мы совсем друг друга не понимаем. До женитьбы встречались год, и я ничего подобного не замечала. А теперь муж ведет себя по-хамски и даже не замечает этого. Конечно, я тоже хороша, но я женщина и очень привыкла к вниманию, которым он меня обделяет. Иногда может обидеть, например, говорит: слушай, помолчи! Для него это нормально, а для меня - нет. И еще может меня одернуть в гостях, когда я ему, например, говорю, чтобы не чавкал и не хватал со стола. "Нечего мне указывать!" Я вообще в шоке.

До свадьбы у меня было очень много друзей, как мужчин, так и женщин, сейчас их почти не осталось, потому что мужу они не по душе. Он считает, что у жены должны быть друзья только женщины, а у мужа - мужчины.

Еще недавно я поссорилась с его матерью, и теперь конфликты в семье чуть ли не каждый день. Я считаю, что муж должен быть на моей стороне, даже когда его мать настроена против меня. А он защищает ее и осуждает меня. В запале ссоры его мать сказала, что выгонит меня из квартиры - она подарила ее нам на свадьбу, но жилье до сих пор оформлено на нее. После этого я мужу сказала: либо его мать возьмет свои слова обратно и перепишет квартиру на него, либо моей ноги в этой квартире не будет.

Прошел месяц, а мы до сих пор живем отдельно. Я - у своих родителей, он - у своих. Мне гордость не позволяет снова переехать в квартиру его матери. Она всеми фибрами души хочет, чтобы мы развелись, и не понимает, что муж меня любит.

Я - уверенная в себе женщина, с таким сталкиваюсь впервые. Как мне перевоспитать мужа? То воспитание, какое ему дала мать, меня не устраивает.

Юлия.

г.Кострома.

Каждый человек по-своему прав, а по-моему, нет.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования