Молодежная линия

№22 31 мая 2007


Для него я старая

Для него я старая

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Мы с мужем женаты восемь лет. Для него это второй брак, он трещит по швам.

Я, в принципе, человек неконфликтный, терпеливый. И со многим могу смириться - с тем, что муж взвалил на меня дом, хозяйство, воспитание детей (а их двое: 3 и 5 лет), с его ничегонеделанием. Даже с его пьянством смирилась бы, если бы оно было тихим. Но в том-то и беда, что оно буйное. И вот уже несколько лет почти каждый день в нашем доме разгораются скандалы. Муж буквально впадает в ярость: матерится, кричит, хлопает дверями, выгоняет. И все это может продолжаться до двух-трех часов ночи, благо, дом собственный, соседей за стеной нет.

Главная причина, по его словам, в том, что я выходила замуж молодой, красивой, стройной, а за годы совместной жизни стала уже не та. Слова: "старуха", "уродина", "и морщины у тебя, и

свежести нет", "как с тобой жить дальше?" - я слышу каждый день.

Да, мне уже 34 года, и после рождения детей я поправилась на десять килограммов (при росте 177 вешу 75). Но ведь и он не мальчик. Ему 45 лет! Кроме того, окружающие говорят, что я хорошо выгляжу для своих лет. Я уже и худела, как он требовал, но любовь все равно не вернулась. "Только и твердит, что я уже не та и его раздражаю. Но при этом он может меня и ревновать.

Муж всегда выбирал женщин лет на десять моложе. В 27 лет женился на 18-летней, развелись, как говорит, по причине ее измен.

Теперь он мне говорит, что я всегда должна быть молодой и красивой. Но как? Тридцатилетняя для него уже старуха. А чтобы поцеловать сорокалетнюю - это для него нонсенс!

До свадьбы, когда мне было 25, а ему 36, он говорил, что все друзья ему завидуют и думают, что этот мужчина еще ого-го-го! Ведь с ним идет молодая и красивая.

Теперь же он говорит, что стесняется со мной ходить. А на улице разглядывает двадцатилетних и раздражается, что я на них не похожа.

Я точно знаю, что постоянной любовницы у него нет, но также точно знаю, что измены с его стороны были. А еще сейчас он мечтает о третьем браке и чтобы жена была моложе лет на семнадцать. Уважаемые читатели, может вы мне разъясните, стоит ли ради детей сохранять брак с этим человеком.

Галина.

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования