Молодежная линия

№21 24 мая 2007


Гулял, как кот мартовский

Гулял, как кот мартовский

Здравствуйте, уважаемая редакция! Много лет читаю вашу газету, но пишу в первый раз. Вышла я замуж в 18 лет за своего ровесника. По большой любви. Но, наверное, не готовы мы были ставить штамп в паспорте. Да и Бог детей где-то год не давал. А через десять месяцев совместной жизни муж в первый раз после маленькой ссоры собрал чемодан и ушел к маме. А я бегала за ним, плакала, просила вернуться и Бога молила: "Дай ребеночка. Ведь ребенок вернет его в семью". Бог сжалился, дал, что хотела. Мой Пашка вернулся. Но счастье не вернулось, нет.

На четвертом месяце беременности я получила свой первый удар. Измена. Что называется, "застукала" его с другой.

Мы расстались, и полгода я лила слезы, 24 часа в сутки.

Родился сын здоровенький, хотя худенький. И когда ему исполнился месяц, мы с мужем помирились. Он не сказал "прости", но я для него про себя нашла тысячу оправданий.

А жизнь между тем счастливой не стала: да, были месяцы настоящего бабьего счастья, спорить не буду, но были месяцы настоящей депрессии, когда чувствуешь, будто уперлась в серую огромную стену. Когда и без мужа не можешь и с ним не жизнь. За последние годы совместной жизни я научилась не обращать внимание на его мартовские загулы, как у котов.

Как выйдет из загула - так хороший муж, внимательный отец, все дни сыну посвящал. В общем, привыкла я к этому его большому недостатку. Да и у меня самой недостатков хватает, так что муж по-своему тоже привыкал к семейной жизни. Прошло 10 лет:

А затем, как в той песне поется, "красивая и смелая дорогу перешла". Не скажу, что красивая, нет, скорей ухоженная, состоятельная, старше его на семь лет. Я отпустила его сразу, не держала, как он, похоже, хотел. Просто не могла быть с ним больше, хотя моя любовь к нему уже вросла не только в сердце и душу, но и в мозг. Не было больше сил терпеть.

По штампу в паспорте все еще замужем за ним, потому что не успела подать на развод. Ношу его фамилию, а мужа у меня нет. Кстати, с той женщиной он не живет, сейчас уже с другой, тоже неплохо обеспеченной.

Е.Г.

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования