Молодежная линия

№21 24 мая 2007


Кто в армии всех милее?

Накануне очередного воинского праздника, Дня пограничника, "Мы", зная, что каждые войска считают именно себя лучшими, отправились на улицы города поинтересоваться у обычных костромичей: "Какие части Вооруженных сил вы считаете самыми полезными для страны? Какие из них лучше всего себя зарекомендовали? И какими из них вы гордитесь?"

Андрей (архитектор): "Самые лучшие наши войска, самые необходимые, самые востребованные - это пограничники. Всегда на острие атаки, и, если что, удар встретят первыми. Думаю, у них есть все права гордиться собой. И я присоединяюсь к поздравлениям в этот праздник".

Миша (студент КГУ): "Главные в системе обороны страны - это ракетчики. Я считаю, что это образцовые войска. Потому что на них лежит огромная ответственность - и соответственно у них там самая строгая дисциплина. Никакой расхлябанности, дедовщины и т.п. Не зря же им такое доверие".

Артур (студент КГУ): "РВСН. Если бы у нас в стране не было ракет - то и самой России бы уже не было. А то что у президента есть ядерный чемоданчик, заставляет недругов призадуматься, перед тем как делать необдуманные шаги по отношению к нашей Родине. Но за этим чемоданчиком - люди и техника ракетных войск стратегического назначения".

Татьяна (предприниматель): "Вот не знаю, можно ли к войскам отнести МЧС, но по-моему, это самые хорошие наши силовики. Ремесло спасателя - благородное. Все равно Россия сейчас войн никаких не ведет, а они и в мирное время жизнью рискуют. То и дело слышишь по телевизору, что они первые на месте бедствия".

Иван (ученик школы № 35): "Недаром говорят, что, кто выше - тот и сильнее. Так что, мне кажется, что самые необходимые войска у нас - это ВВС. Потому что могут напасть с воздуха. А уж зарекомендовали они себя по всему миру. Одни только "Русские витязи" чего стоят".

Галя (домохозяйка): "В армии не служила, так что мне, наверное, сложно на этот вопрос ответить. Но вообще, на слуху десантники. Я о других войсках почти и не слышала, а про ВДВ постоянно и песни поют и фильмы снимают. Хотя, возможно, каждый солдат считает свои войска самыми главными".

Иван (безработный): "Наверное, я буду не единственный, кто скажет, что самые боеспособные, самые мощные, основные войска в России - это ВДВ. Они везде отличились, во всех горячих точках. Очень много сделали для страны и ее чести. Не случайно 2 августа проходят всенародные гулянья".

Надя (работает в военной академии): "Конечно же, самые лучшие войска - это наши - войска химической защиты. Почему? Ну уже хотя бы потому что я там работаю. Шутка! А на самом деле, мы очень дружные, сплоченные: один за всех и все за одного. Не думаю, что в других войсках такая же атмосфера".

Как видите, простой народ армию любит. Перефразируя Маяковского, можно в итоге сделать вывод: "Войска разные важны, войска разные нужны". А "Мы" присоединяемся к поздравлениям в адрес всех пограничников России!









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования