Молодежная линия

№20 17 мая 2007


Для тех, кто читает

Умный книжный ножик

Известный итальянский производитель отделочного оборудования компания "Fidia" приступает к серийному производству нового вида переплетного оборудования - машины "Eletta" для торцевой подрезки книг с обложкой, содержащей клапана. Для российских клиентов машина будет доступна уже этим летом.

Она предназначена для производства книг и журналов в мягком полуинтегральном переплете со сложной обложкой, имеющей загнутые внутрь клапана. Машина способна подрезать в полностью автоматическом режиме до 1500 подобных книг в час. С помощью такой машины типография сможет производить книги с клапанами с такой же легкостью, как и обычную книжно-журнальную продукцию.

Поскольку во всем мире идет движение к увеличению экологичности производств, в том числе и типографий, можно предполагать, что подобное оборудование ждет большой успех. Министерство образования России требует от полиграфистов уменьшить вес школьных учебников, сохранив их функциональность, долговечность и качество. Особенно это важно для учеников начальных классов, которым приходится носить ранцы, сопоставимые с собственной массой ребенка. Книги в интегральном и полуинтегральном переплете - на сегодняшний день лучшее решение в этом плане. Они объединяют в себе вид и презентабельность твердой обложки, с легким весом и технологичностью производства мягкого переплета.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования