Молодежная линия

№20 17 мая 2007


Информационный выпуск ОАО <Территориальная генерирующая компания №2>

Костромские теплоэнергетики успешно завершили отопительный сезон

Главное управление ОАО <Территориальная генерирующая компания №2> (ТГК-2) по Костромской области успешно завершило отопительный сезон. С 10 мая, согласно постановлению главы города Костромы Ирины Переверзевой, костромские теплоэнергетики приступили к отключению отопления в жилых домах, учреждениях социальной сферы.

К минувшему осенне-зимнему максимуму костромские теплоэнергетики подготовились основательно. Во время ремонтной кампании 2006 года были созданы необходимые запасы топлива для выработки энергии, были отремонтированы 16 энергетических котлов, 8 турбогенераторов, 10 водогрейных котлов, произведена замена 4 км магистральных тепловых сетей, осуществлены ремонты вспомогательного оборудования. Результатом такой слаженной и профессиональной работы персонала теплоэнергетического комплекса явилось своевременное получение <паспортов готовности> предприятий Костромского управления ТГК-2 к работе в осенне-зимних условиях.

В этот период с максимальной нагрузкой работают основное и вспомогательное энергетическое оборудование ТЭЦ, тепловые сети, персонал станций. Важно отметить, что, как и в предыдущие годы, прошедшей зимой энергетики отработали без аварий и срывов в теплоснабжении.

Сразу по окончании отопительного сезона Костромское управление ТГК-2 приступило к гидравлическим испытаниям тепловых сетей для подготовки к новому отопительному сезону. С 14 по 18 мая будут опрессованы теплотрассы Костромской ТЭЦ-2, а, затем, с 21 по 25 мая - Костромской ТЭЦ-1.

Праздник - со слезами на глазах

Сотрудники Главного управления ОАО <Территориальная генерирующая компания № 2> по Костромской области приняли участие в городских мероприятиях, посвященных великому празднику - Дню Победы.

Торжественно отметили костромичи 62-ю годовщину Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Во всех городах и селах области состоялось чествование ветеранов: фронтовиков и тружеников тыла.

Главный праздник нашей страны 9 мая, как поется в популярной песне - праздник <со слезами на глазах>. 1418 дней и ночей понадобилось, чтобы победить ненавистного врага. В дни всенародной беды храбро сражались на фронтах и костромские энергетики, проявляя мужество и героизм.

По традиции, 9 мая состоялся Торжественный митинг и возложение цветов к Вечному огню. Корзины с цветами, гирлянды, цветы возложили представители всех энергетических компаний областного центра.

Праздничные мероприятия показали, что в нашей стране никто из героев не забыт, и ничто не забыто. Память о людях, отдавших свои жизни за свободу и независимость Родины, будет жить вечно.

В Архангельске пройдут соревнования оперативного персонала

С 15 по 17 мая в Архангельске пройдут территориальные соревнования персонала тепловых электростанций Территориальной генерирующей компании № 2. Свое профессиональной мастерство будут демонстрировать лучшие специалисты управлений ОАО ТГК-2 по Архангельской, Вологодской, Костромской, Тверской и Ярославской областям.

К нынешним соревнованиям команды из регионов готовились особенно тщательно. Персонал ГУ по Костромской области, который включен в состав команд от региона, все свободное от работы время проводил за компьютерами - проверяли на специальных программах знания, оттачивали профессиональное мастерство, оказывали доврачебную помощь электронному манекену, а также отрабатывали навыки оперативно ликвидировать возгорания на энергообъектах.

Команда оперативного персонала теплоэлектростанции, которая займет первое место по ТГК-2, получит право отстаивать ее честь на соревнованиях северо-Западного Федерального округа, запланированных на начало.

ТГК-2 в первом квартале 2007 года отпустила потребителям

ОАО <Территориальная генерирующая компания № 2> (<ТГК-2>) поставила на оптовый рынок 1,800 млрд. кВтч., что составляет 10 прогнозного баланса производства и поставки электроэнергии и 9 прошлого года. Незначительное снижение показателя связано с рынка электроэнергии и мощности, а также со сравнительной наружного воздуха в ян









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования