Молодежная линия

№20 17 мая 2007


Деревенская жизнь измотала

Деревенская жизнь измотала

Здравствуйте, уважаемая "Молодежная линия"! Газета мне ваша нравится, спасибо вам за неё. Очень хочется рассказать о себе.

В молодости мечтал жениться по любви, искал красивую, но такие меня отшивали из-за роста. Он у меня маленький - 150 сантиметров. Плюс всегда были комплексы: я ненапорист, язык не "подвешен" и тому подобное. Некрасивые девушки, бывало, влюблялись в меня, но их отвергал я. Тогда я жил в общежитии, работал на стройке. Сейчас понимаю, что я, деревенский юноша, был глуповат и темноват, не смыслил многого в городской жизни. Но я учился этой жизни как мог. Повзрослел, решил: получу жилье - тогда женюсь. И женился, да так, что остался без своего угла.

Расставшись с женой, долго скитался по квартирам, а потом стал искать себе женщину. Раз десять ездил, знакомился - не складывалось ничего. Теперь вот живу с женщиной в гражданском браке. С нами - ее старики-родители.

Живем мы в деревне: семь домов, до автобуса 2 километра. И кругом лес. Я понял, что не предназначен для деревни: силенок мало, хотя без дела не сижу. Умею многое и живность люблю домашнюю.

Когда приехал к женщине, с которой живу сейчас, любил ее очень. Если она уезжала по делам, скучал, не находил себе места, в день по многу раз смотрел на ее фото. Но около двух лет назад чувство пропало. Живем мы, как говорится, по привычке: многое в ее хозяйских делах мне не нравится - ее расхлябанность, то, что не соблюдает чистоту на кухне. У меня мужской работы полно, а я делаю женскую, вот и накапливается все.

Она неповоротливая, все меня гоняет: то подай, то принеси, а меня это злит, особенно, если я занят. Многие дела жена откладывает не только на потом, а на долгое "потом". А с ее отцом вообще натянутость в отношениях, он даже поднимал на меня руку.

В городе мне было бы легче, но деньги там нужны, да и у женщин запросы выше: надо побогаче, повыше, посильнее.

Мне бы женщину такую, которая не указывала бы, как и что делать в мужской работе. Которая во всем бы меня поддерживала и понимала, от которой исходили бы теплота, доброта, а не упреки. Которая не орала бы, как истеричка. У меня нет детей, но я не против заиметь своего собственного, я полон сил, энергии, да и здоровье у меня в норме.

Конечно, и в деревне можно жить, но тут земля глинистая, вручную приходится все лопатить, это изматывает. Года два назад все делал с энтузиазмом: одно дело заканчивается, другое на уме, без перекуров. Сейчас приугас энтузиазм, меньше суечусь. Может быть, из-за того, что жена с отцом - хозяева дома - навязывают мне свое мнение, путают меня. Они не хотят понять, что я смотрю глубже, до тонкостей, они же только обсуждают, а дела нет. Ну, и я не делаю, хотя мог бы. А зачем? Все равно все не так, не по их. Дом не мой, и я здесь чужой. Честное слово, надоело. Вырваться бы от них, но денег нет, да и привык к такой жизни.

Виктор.

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования