Молодежная линия

№3 18 января 2007


Парень с апельсинами

Привет "МЛ"! Не так давно прочитала на твоих страницах письмо об одиночестве и вспомнила себя год назад. Тогда в моей жизни был такой же печальный период. Мне казалось, что моя любовь где-то заблудилась, а я так ее ждала и думала: " Ну почему он никак не может разглядеть меня в толпе? Наверное стоит в один из дней, как булгаковская Маргарита, взять в руки букет желтых цветов и выйти на улицу, чтобы найти его".

Хотя нет, я бы не успела.. Надо было еще заскочить в деканат, потом в библиотеку, купить корм кошке, зайти к больной соседке, сбегать в аптеку за лекарствами для мамы, а вечером обязательно заглянуть на свой любимый сайт.

Ах, если бы можно было выкроить хоть минутку, чтобы остановиться и посмотреть по сторонам! Может быть, я сама заметила бы его в толпе? И обязательно подошла бы. Я обязательно нашла бы предлог, я ведь умею фантазировать. Например, можно было бы спросить, где он купил такие сочные апельсины.

Я вдруг поймала себя на мысли, что давно смотрю на идущего впереди парня со спелыми апельсинами в сеточке. Он тоже куда-то спешил. И я невольно ускорила шаг, чтобы получше разглядеть его. Я смотрела ему в спину и думала, что он напоминает мне пингвина, торопливо переваливающегося с ноги на ногу, чтоб не поскользнуться. И огорчилась, что мне, быть может, так и не удастся рассмотреть его лица, потому что парень идет слишком быстро, и я не успеваю за ним.

И вдруг случилось неожиданное: зазевавшись, я поскользнулась и упала, толкнув при этом парня. Мы столкнулись чуть ли не лбами в самом эпицентре "ледового стадиона". "А он симпатичный", - мелькнуло в моей, чудом уцелевшей голове. И я, неспособная в этот момент ни говорить, ни думать, только улыбалась... Но парень ничуть, казалось, не расстроенный происшествием, весело подхватил меня под руки, и мы попытались встать. Ушибленное тело слушалось плохо, ноги разъезжались. Мы грохнулись на тротуар опять и рассмеялись.

Так мы познакомились... Неожиданно и весело, как будто зацепились вместе за яркую совместно нарисованную картинку в безостановочном калейдоскопе жизни. С тех пор апельсины стали любимым нашим лакомством. Мы вместе уже более двух лет - самых счастливых лет моей жизни.

Без любви человек - ничто. Однако ей нет места там, где господствуют навязчивые идеи. И где застилают глаза видения придуманных образов. И если быть таким озабоченным, то можно совсем ее не заметить. Как правило, любовь приходит невзначай, тогда, когда ее совсем не ждешь. Просто надо верить в нее, как в чудо. И привыкнуть к тому, что чудеса случаются на каждом шагу, если ты доверяешься им всей душой.

Рита,

Г. Кострома









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования