Молодежная линия

№3 18 января 2007


Знай наших!

"ЗОЛОТЫЕ" ШАРЬИНЦЫ

С 8 по 12 января 2007 года в Саратове проходили соревнования финала Всероссийских юношеских соревнований по бадминтону "Хрустальный волан". Наши спортсмены участвовали в одном из предварительных этапов в Нижнем Новгороде и по его итогам получили приглашение на финал в Саратов. Костромскую область представляли юные бадминтонисты из Шарьи - С.Турпанов, М.Шабанов и Е.Богданов.

По регламенту соревнований в первый день состоялись состязания среди команд, где имели право участвовать как команды одного города, так и объединенные команды двух и более городов. В возрастной группе "до 11 лет - не старше 1996 г.р." Женя Богданов выступал за команду "Ласточка", составленную из ребят Твери, Шарьи и Балакова. Эта команда выступила достаточно успешно, дойди до финальной встречи, в которой в упорной борьбе выиграла у команды "Летол" (Н.Новгород). Далее в личных соревнованих шарьинский бадминтонист сумел также выиграть мужскую одиночную категорию вместе со своим напарником из Твери Егором Куриновым - парную категорию, а с напарницей из Саратова Юлей Алейниковой - семейную парную категорию. Таким образом, Евгений Богданов стал абсолютным победителем личных соревнований "Хрустального волана", а с учетом первого места в командном турнире - сделал своеобразный "покер" - четыре победы из четырех возможных.

Среди юношей до 13 лет (не старше 1994 г.р.) удачно выступил Максим Шабанов. Выступая за команду "Метеор", также составленную из юных спортсменов Шарьи, Твери и Балакова, он занял итоговое 2-е место в командных соревнованиях. В личных соревнованиях Максим также сумел стать абсолютным победителем "Хрустального волана", последовательно выиграв сначала в одиночку, а затем в паре с Мишей Топчием из Твери. В последней игре на этом турнире смешанная пара Максим Шабанов - Юлия Савельева (г.Саратов) выиграла 1-е место в состязаниях смешанных пар.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования