Молодежная линия

№3 18 января 2007


Конкурс

Угадай героя!

Первым читателем, дозвонившимся к нам в редакцию и ответившим правильно на конкурс, объявленного в прошлом номере, стал Илья Комаров из Костромы. Илья уже в пятницу получил свой законный приз - DVD-диск с фильмами Сергея Бодрова-младшего. Именно об этом актере мы задавали вопрос в прошлом номере "МЛ".

Сергей Бодров - актер, телеведущий, режиссер, сценарист, историк-искусствовед. Родился 27 декабря 1971 в Москве в семье писателя, известного сценариста и режиссера Сергея Бодрова-старшего. В 1993 году окончил исторический факультет МГУ им. Ломоносова (отделение истории искусства). Снялся в фильмах "СЭР (Свобода - это рай)" (1989) и "Кавказский пленник" (1996). Сыграв главную роль в фильме "Брат" (1997), Бодров стал культовой фигурой для части российской молодежи. Его герой, Данила Багров, попал из огня чеченской войны в полымя бандитского Петербурга. В интервью актер неоднократно заявлял о сочувствии своему герою, вынужденно взявшемуся за оружие в мирной жизни.

Сергея Бодрова считали героем нашего времени: добрый, открытый, честный. Так может выглядеть любой парень из вашего двора - случайно встретив Сергея Бодрова в метро, вы наверняка не узнали бы в нем главного героя фильма "Брат" и популярного телеведущего. Наверное, эта обыкновенность "своего в доску парня" и составляет главную прелесть Бодрова.

Летом 2002 года он начал работать над своим новым фильмом - мистической драмой "Связной", однако 20 сентября 2002 года погиб в Кармадонском ущелье в Северной Осетии, где съемочная группа оказалась на пути сошедшего ледника Колка.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования