Молодежная линия

№19 9 мая 2007


Расцвели весной таланты

26 и 27 апреля состоялся финал областного фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна-2007", организаторами которого выступили комитет по делам молодежи Костромской области, областной центр поддержки молодежных инициатив и областной студенческий совет. Нынешняя студвесна прошла под девизом "Успех в твоих руках". В этом году российской студенческой весне исполнилось 15 лет, и ровно столько же она проходит в Костроме.

Замечательно, что яркая, теплая весна приходит вместе с конкурсами, песнями, танцами: К ней студенты готовятся обстоятельно, серьёзно продумывая каждый номер; от этого и такое разнообразие: стихи, восточные танцы, искромётные шутки:

Второй год областная студенческая весна проходит в форме "Non stop". Два дня творческие коллективы учебных заведений области друг за другом представляли свои получасовые программы - лучшие номера своих вузов. И каждый отличился чем-то особенным.

Сложно не запомнить яркое выступление танцевальной группы "Грация" из КГТУ. Не забыть пронзительный голос Елены Сизовой, исполнившей песню "А-студио", и, конечно же, "Еще люблю". Выступление сельскохозяйственной академии было тоже замечательным, чего стоит только одна песня "Я люблю тебя до слез". Но даже некоторые проблемы с аппаратурой не помешали выступлению ребят: свою финальную песню они исполняли не под музыкальную фонограмму, а под аплодисменты зала.

Выступление Павла Макарова из КТТ с песней "Не бойся" затронуло все девичьи сердца. А маленькая девочка Алина просто умиляла всех своей игрой на сцене. И как такое можно было не оценить! Восточные танцы, представленные костромским технологическим техникумом, не могли оставить равнодушным никого - поражала профессиональность выступления.

Можно без конца перечислять яркие номера участников финала. Прекрасно выступили ребята из Буя, Нерехты, Галича, Шарьи. Они ничуть не уступали костромичам. Так что, пятнадцатая "Студенческая весна" еще надолго останется в памяти участников и зрителей ярким праздником.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования