Молодежная линия

№19 9 мая 2007


Устала от его ревности

Здравствуйте! Тяжело писать мне это письмо, но выговорится хочется.

В мужья мне достался мужчина, о котором мечтает любая женщина. Не пьет, не курит, цветы дарит не только по праздникам, а и просто так. Трудоголик до мозга костей, нет такой работы, какую бы он не смог сделать. У нас свой дом в деревне, и там все сделано его руками. Он совсем не такой, каким был мой первый муж был: пьянки, гулянки, руками сделать ничего не может:

Когда я жила с первым мужем, то все думала, что никому не нужна с двумя сыновьями. Но дети подросли, и я решила, что лучше никакого папы, чем такой. Тихо, спокойно развелась и уехала с детьми поближе к родственникам. В 43 года осталась без работы, без квартиры, но не побоялась начать жизнь сначала. Нашла работу, потом нового мужа. Сейчас живу как сыр в масле, имею все необходимое. Родственники вообще считают, что мне повезло, но у меня уже весь оптимизм на исходе.

Ну, почему так жизнь устроена? Почему есть мужик рядом, мечта многих женщин, а спокойствия нет? А все дело в том, что есть у него одна очень плохая черта - ревность. Он и с первой женой разошелся по этой причине. Ревновал страшно, а сейчас такая же участь постигла и меня.

Когда познакомились и жили первые два-три года, это заметно не

было. Сейчас же приступы ревности у него случаются все чаще и чаще. Ему постоянно мерещится, что я его обманываю, с кем-то встречаюсь.

По натуре я очень обидчивый человек - переплачу, промолчу... Первое время и рыдала, и ругалась, а сейчас даже не знаю, как мне быть? Все ношу в себе, стало плохо с сердцем, хотя раньше оно меня совсем не беспокоило. Подруг и друзей у меня нет, я женщина замужняя и они мне ни к чему, как говорит муж. Приревновал к своему другу - однажды я как-то зашла к нему по телефону позвонить. Все - с другом даже не разговаривает. Если дома звонит телефон - трубку берет только он. И не дай бог, кто-нибудь ошибется номером, это значит опять звонили мне мои "ухажеры". А у меня даже в мыслях нет изменять ему или обманывать его.

За что мне такое наказание? Уже сил нет никаких терпеть эти оскорбления в свой адрес. Мне стыдно родственникам говорить про его ревность, все ношу в себе, тем более, что мне никто и не поверит, ведь такой хороший мужик. А я в таком отчаянии - вплоть до развода. А он и не держит. Уходи, говорит. Была бы помоложе - бросила бы и ушла. Но теперь некуда идти: квартиру, в которой мы живем, он не отдаст мне. Так я попала в капкан к очень хорошему, но очень ревнивому мужику. Вот и сейчас - устроил скандал и спокойно захрапел. А я сижу на кухне и плачу...

Елена Степановна,

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования