Молодежная линия

№19 9 мая 2007


15 лет ходил налево

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Прожили с мужем вместе 15 лет. В жизни всякое бывало: и радости, и горести, но, в общем, я всегда считала, что с мужем мне повезло. Но однажды он признался, что давно не любит меня. Я тогда похолодела от ужаса. Но он тут же поправился, сказал, что сам не знает, как это у него вырвалось, что все это неправда. Более проницательная женщина на моем месте сразу бы поняла, что дело тут нечисто. Но я, как зомби, продолжала жить с ним дальше. Выходила после сложной операции, кормила с ложечки. Но кто это оценил?

Вскоре на одном застолье муж перебрал и рассказал мне, что у него есть еще одна семья, ребенок. Тогда же он мне высказал, что я и замуж-то вышла, так как он был моей последней надеждой. Совсем забыл, как умолял на коленях выйти за него и убеждал, что я об этом никогда в жизни не пожалею.

Все сказанное тогда стало для меня настоящим шоком. Вспоминаю прожитые вместе годы. В молодости мы жили в небольшом почелке. С родней мужа у меня отношения не сложились, сестры постоянно требовали от него, чтобы он развелся.

Однажды сотрудница на работе сказала, что ее брат работает в большом областном центре, и ему требуются опытные кадры, как раз по специальности моего мужа. Я очень просила ее посодействовать в этом вопросе. И вот через полгода мы переменили место жительства. Я и не подозревала, что тогда у мужа уже была в поселке любовница. И через пять месяцев после нашего переезда она родила ему ребенка. Приехал племянник, наврал с три короба о том, что якобы больна сестра, и увез мужа на крестины, кумовьями были его родственники. А я в то время лежала дома после операции...

Теперь, оглядываясь на прожитые годы, я понимаю, куда муж "вояжировал" все пятнадцать лет. Ее родители ничего не имели против того, чтобы дочка была любовницей женатого мужчины. У нее уже был ребенок, но это не заставило отказаться от второго, благо муж заявил: "Рожай, я помогу". Она вела беспорядочный образ жизни, несколько раз выходила замуж, уводила мужиков из семей. При всем этом родственники мужа считают ее, а не меня, его женой.

Как жить с мужем, узнав такое? Я не представляю. А между тем, уходить он не хочет...

Мне все время вспоминаю сказанные до нашей свадьбы его слова: "Ты никогда не пожалеешь!" Но я очень жалею. Он испортил мне жизнь.

Обманутая жена И.П.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования