Молодежная линия

№18 3 мая 2007


Как с помощью цветов улучшить "погоду в доме"

Квартира, в которой нет ни одного цветочного горшочка, кажется пустой и холодной.

Растения обогащают воздух наших жилищ кислородом, радуют глаз яркими красками, чахнут, когда о них забывают, и благодарно цветут или зеленеют, если вы постоянно помните о них, ухаживаете, любуетесь.

Но домашние растения - не только крохотный кусочек природы, щедро дарящий нам, запертым в бетонных стенах, живую, изначальную энергию. Гармонизируя окружающий мир, они помогают решить множество наших проблем.

Вам не хватает веры в себя, вы вечно сомневаетесь в собственной правоте? В обществе никак не можете выбиться в лидеры, прозябаете на задворках? Попробуйте завести эхмею, карликовый гранат, королевскую бегонию, гусманию. И помните: выбирать следует крупные, высокие растения, с яркой красной, оранжевой, бордовой окраской листьев и цветов.

Тот, кто никак не расквитается с долгами, мечтает найти хорошую работу, получить выгодное предложение, рекомендуем обратить внимание на фиалку, каланхоэ, цикламен, глоксинию, примулу, ампельную переромию. Невысокие, но очень крепкие, с мощными стеблями и листьями, эти растения наполняют дом тельцовской энергетикой и притянут к вам не только деньги, но и здоровье.

Если у вас проблемы в общении и обучении, если вы хотите расширить круг друзей и знакомых, собираетесь поступить в вуз или на курсы, если вам часто приходится выступать перед аудиторией, укрепите свои позиции с помощью аспарагуса, плюща, финиковой пальмы, традисканции. Кроме того, подойдут все вьюнки, а также растения с пышной листвой.

Укрепить семейные узы, наладить контакт с близкими, забыть о ссорах и вообще улучшить "погоду в доме" помогут диффенбахия, фуксия, алоэ, агава, молодило. Обратите внимание: растения эти всегда живут "веселой семейкой" - образуют кустики, рассыпают вокруг себя "деток".

Тем, кто стремится сотворить шедевр или мечтает найти счастье в любви, заведите в доме пеларгонию, китайскую розу, гардецию, бальзамин, японскую камелию или каллу - и удача вам обеспечена! И не забудьте, они нуждаются в хорошем освещении.

Людям, которые никак не могут привести в порядок собственные мысли и чувства, помогут аукуба японская, монстера, драцена отогнутая, роициссус (так называемая березка). И вообще вам полезны любые лианы, а также растения, пускающие воздушные корни.

Если жизнь кажется скучной и однообразной, маловато свежих идей и оригинальных решений, ощущаете недостаток свободы - скорее купите пуансеттию, фиттонию, абутилон (комнатный клен), маранту трехцветную, драцену Гадсефа. Все эти необычные представители мира флоры украсят вашу жизнь. Придадут интерьеру изюминку, откроют перед вами новые горизонты..









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования