Молодежная линия

№18 3 мая 2007


Уважительная причина

Что такое импотенция, я лично не знаю, не сталкивалась, но девчонки говорят, хуже не придумаешь. Потому как мужик рядом с тобой злой, нервный, раздражительный, а самое ужасное, что во всех его бедах виновата ты:

Отчасти так оно и есть, ведь именно женщина становится единственным свидетелем его слабости. Ничто не уязвит мужчину сильнее, чем вот такая невольная демонстрация его бессилия. Одна неудачная попытка, другая, и ваш муж (жених, приятель) может стать совершенно другим человеком.

- Моего мужа просто начинало колотить при одной мысли о сексе, - рассказала Света, придя на прием к семейному психологу. - Он все время выискивал причины, чтобы не ложиться со мной в постель. Старался ночевать в гостиной, лишь бы не оставаться со мной. Постоянно провоцировал ссоры, чтобы затем в течение нескольких дней была "уважительная причина" меня избегать. Оставался ночевать у друзей: А все потому, что у него всего один раз не получилось!

По мнению психологов, вот этот самый "один раз" способен резко изменить жизнь вполне успешного и уверенного в себе человека. Просто потому, что эту проблему предусмотреть нельзя. Снижение потенции сейчас достаточно распространенная проблема. С ней в той или иной степени сталкивается около 50 процентов мужчин после сорока лет. Но чаще под словом "импотенция" скрывается, к счастью, менее страшная проблема - эректильная дисфункция (нестабильная потенция). Причины появления ее самые разные: сигареты, алкоголь, стрессы, нарушения обмена веществ, сердечно-сосудистые заболевания и так далее. И хотя в 80 процентах случаев можно выявить причину нарушения эрекции, к врачам за помощью большинство мужчин предпочитают не обращаться, а мучительно занимаются самокопанием. Ищут ответ на вопрос: "Ну почему же это со мной случилось?".

Чаще всего эректильная дисфункция вызывается нарушениями сосудов, нагнетающих кровь в половой орган. А потому действие препаратов многих фармацевтических фирм направлено именно на восстановление этих функций. Но вся проблема в том, что большинство лекарств лишь стимулируют сексуальную силу, а не решают проблему в целом. Поэтому эффективность подобных средств при однократном использовании высока, но восстановление работы сосудов в этом случае временно. Проблемы с потенцией отступают лишь на время действия таблетки, а затем снова возвращаются. Справиться с ними под силу препаратам нового класса лекарственных средств, содержащих сверхмалые дозы особых белков-антител.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования