Молодежная линия

№18 3 мая 2007


Сексуальная эволюция

Сексуальная эволюция

Все в мире подвержено изменениям, и наша интимная жизнь тоже. Но, что бы ни проис-ходило с сексом на разных этапах отношений, главное - научиться получать удовольствие.

ЭТАП ЗНАКОМСТВА

"В половой жизни важно не какой ты умный, а какой ты полоумный:" В. Сумбатов.

Это высказывание как нельзя лучше подходит к самому перво-му этапу отношений, когда пара стремится все время быть вместе и совершать безумства, жела-тельно на необитаемом острове, чтобы не заставлять соседей краснеть от характерных звуков любви за стеной. Секс всегда не-истов, а ощущения от него уносят прямо к небесам.

Вы испытываете сексуальное напряжение при любом его прикосновении. В постели ведете себя страстно, но пока стесня-етесь проявлять инициативу. И, разумеется, старае-тесь изо всех сил доста-вить ему удовольствие. ОН просто одержим сексом и хочет вас по-стоянно. Но его жела-ние идет на шаг впере-ди возможностей.

КАК СЕБЯ ВЕСТИ? Думайте в первую очередь о себе, станьте эгоист-кой. Ваш мужчина полу-чает удовольствие уже от наличия секса, так что вы вполне можете извлечь из ситуации максимум пользы, на-пример, узнать свои тайные эрогенные зоны.

ЭТАП КОНФЕТНО-БУКЕТНЫЙ

"Наслаждение доставляет не секс, а любовник". Мардж Перси.

Самое время любить, ласкать и удивлять друг друга. В этой фазе

вы уже чувствуете себя достаточ-но раскованно и уверенно, поэ-тому не сдерживайте фантазию! Творческий подход позитивно влияет на степень наслаждения и очень сближает. Вы ощущаете себя богиней сек-са. Стеснение уступило место доверию, и возникло непреодо-лимое желание проявлять иници-ативу. Вы испытываете страсть во время каждой любовной игры, и количество ваших "финишей" за ночь уверенно растет. ОН не видит у вас никаких недо-статков, поэтому старается сде-лать все в лучшем виде. Теперь больше внимания он уделяет не своему наслаждению, а иссле-дованию вашего эрогенного про-странства. Его удовольствие пол-ностью зависит от реакции парт-нерши. Секс стал глубже, а ощу-щения - продолжительнее.

КАК СЕБЯ ВЕСТИ? Не расслаб-ляйтесь! У вас все прекрасно в постели, тем более надо всегда оставаться в тонусе. Ведь, если вы предпочтете плыть по течению, страсть уйдет. Так что не забывай-те оказывать друг другу знаки вни-мания и всячески продлевайте этот романтический период.

ЭТАП СБЛИЖЕНИЯ

"Любовь проявляется не в желании совокупления (это желание распространяется на несчетное количество женщин), а в желании совместного сна (это желание ограничивается лишь одной женщиной)". Милан Кундера.

Секс кажется таким же хорошим, как и раньше, а на самом деле он изменился. Степень удовлетворе-ния снижается, поскольку вы провели друг с другом массу вре-мени и удивили всем, чем воз-можно. Итак, любовь есть, жела-ние есть, но огонек немного угас, и воображение подустало. ВЫ - ваша чувственность умень-шилась. Бытовые проблемы от-нимают драгоценные минуты. Вы по-прежнему очень любите свое-го мужчину, но появляется жела-ние внести некую изюминку, что-бы сделать секс таким же ураган-ным, как раньше. ОН - страсть побледнела, и удов-летворение начало терять яр-кость красок. Оно спускается с небес и "примеряет" более приземленный облик. КАК СЕБЯ ВЕСТИ? Не надо пугать-ся, ведь градус страсти никогда не бывает постоянным. И повышать его искусственно - верный путь к фиаско. Экспериментировать на этом этапе тоже не стоит - ваши 3 смелые фантазии могут шокировать любимого. Лучше обратите внимание на плюсы ситуации, ведь вы имеете регулярный каче-

ственный секс. Воспринимайте это как период затишья перед но-вым всплеском эмоций.

ЭТАП ПРИВЫКАНИЯ

Нельзя же восхищаться непрерывно тем, что нам ежедневно подают!". Байрон.1

Зевки и отсутствующий взгляд - теперь часть ваших сексуальных игр, сценарий которых давно известен и предсказуем. Хочется освежить ощущения, но внутрен-няя лень и пресыщенность меша-ют это сделать.

ВЫ - секс по значимости отодви-нулся на второй план. Вас чаще занимают другие проблемы. Те-перь, ложась в постель, вы хотите просто обнять любимого и уйти в блаженное царство Морфея. ОН - его по-прежнему заводят мыс-ли о сексе с вами, но не хватает ощущения но









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования