Молодежная линия

№18 3 мая 2007


Если бы все зависело от мужчин:

Интересно: если бы миром управляли мужчины? То есть

не в том смысле, чтобы все мировые лидеры принадлежали исключительно к сильному полу. Я имею в виду житейские, домашние вопросы, решение которых зависело бы целиком и полностью от мужчин.

Если вы готовы мельком заглянуть в этот живой уголок альтернативной Вселенной, проверьте заодно точность моих скромных пророчеств.

Постель была бы вечно неубранной. А мудрость этого решения (зачем убирать, чтобы вечером снова разбирать?) представлялась бы неоспоримой и вечной, как скрижали закона.

* Когда мужчинам фасон новых туфель подружки казался бы дурацким, они бы так и говорили: "Дурацкие у тебя туфли!" вместо: "Замечательная у тебя обувка! Носи ее с летним сарафаном".

* Мужчины всю свою долгую и счастливую жизнь стриглись бы так же, как в третьем классе.

* Закрылись бы все алмазные шахты, а с их закрытием утихли бы и африканские войны, и кровопролитию на черном континенте навсегда пришел бы конец. Почему? Да потому что, чем тратить двухмесячную зарплату на кусок камня, мы бы лучше заплатили первый взнос на покупку домика на приморском пляже. И отчитались бы перед вами по-рыцарски. Если надо - преклонив колено.

* Исчезли бы бегуны трусцой и марафонцы-любители: охота была потеть по три часа! Инфаркт превратился бы в болезнь прошлого.

Все решения принимались бы раз и навсегда. Например, выкрасив ванную в розовый и зеленый, мы бы не перекрашивали ее через два дня. Друзей не отправляли бы во "внешние сумерки", чтобы снова потом их же заманивать, пуская насквозь фальшивую, подчас хмельную слезу.

* С лица земли исчезли бы пуфики, ароматные свечи, всевозможные симпатичные рамочки и вышитые кухонные полотенца. В квартирах поубавилось бы красотищи, зато в их оформлении появился бы здравый смысл.

* Мужчины перестали бы крепко дружить между собой, поскольку никто и никогда не уговаривал бы их за ужином извиняться и признавать свою неправоту друг перед другом.

* Романы развивались бы по следующей схеме: встретил девушку, понравилась, через пятнадцать минут дикий секс, пара-тройка лет свиданий, решили съехаться, когда хозяева съемных квартир одновременно указали на дверь, еще немного пожили вместе. Наконец к восьмидесяти годам - серьезные мысли насчет помолвки и семейного очага.

* Род человеческий протянул бы максимум пару-тройку поколений. И это еще, положа руку на сердце, самый оптимистический прогноз.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования