Молодежная линия

№17 26 апреля 2007


Золотая опора-2007

17 апреля в конференц-зале "Азимут-отеля" состоялось награждение победителей третьего ежегодного общероссийского конкурса "Золотая опора". На торжественной церемонии генеральный директор ОАО "Костромская сбытовая компания" Андрей Игоревич Дмитриев и заместитель генерального директора - управляющий директор Главного управления ОАО "Территориальная генерирующая компания № 2" по костромской области Вадим Алексеевич Смирнов вручили дипломы победителей конкурса и призы "Золотая опора" лучшим потребителям тепловой и электрической энергии по итогам работы в 2006 году.

В третий раз в России прошел конкурс "Золотая опора". Первый раз его провели 15 апреля 2005 года. Основная цель конкурса - выстраивание диалога между энергетиками и потребителями.

"Золотая опора" - это красивый, солидный приз, своеобразный сертификат качества, вручаемый лучшим потребителям, своевременно и полностью выполняющим свои обязательства перед энергетиками. При определении лучших потребителей учитываются не только своевременные расчеты с энергоснабжающими организациями, а также существует ряд факторов, которые играют немаловажную роль в определении победителей. Следует отметить, что уже после проведения первого конкурса среди потребителей началось повсеместное применение энергосберегающих технологий, соблюдение режимов энергопотребления, а также внедрение современных систем учета энергии, заметно стала повышаться платежная дисциплина потребителей.

"Золотая опора" - опора дальнейшего развития предпринимательства в Российской Федерации: и энергетики, и лучшие потребители - это опора экономии страны и регионов. Только в сотрудничестве и при взаимном уважении можно принести пользу своему региону.

Энергетика сегодня является ключевым сектором, определяющим уровень развития экономики региона. Дальнейшие перспективы самой отрасли во многом зависят от того, в каком объеме эта сфера финансируется. При соблюдении финансовой дисциплины потребителями у энергетиков есть возможность проводить своевременные ремонты, закупать топливо, вводить в строй новые мощности, а это повышает надежность энергоснабжения всех категорий потребителей: обеспечение своевременных расчетов - надежное энергоснабжение всех потребителей региона.

Российская электроэнергетика вступила в завершающую стадию своего реформирования: началось масштабное строительство энергообъектов, в отрасль привлекаются многомиллиардные инвестиции. С 1 сентября 2006 года по новым правилам начали работать розничный и оптовый рынки электроэнергии. Активно идет внедрение системы прозрачных рыночных отношений между поставщиками и потребителями на оптовом и розничном рынках электроэнергии. И здесь ключевую роль играют полноценные партнерские отношения между энергетиками и потребителями, полное и своевременное выполнение обязательств всеми сторонами.

Лучшие потребители 2006 года, удостоенные приза, будут представлены на специальных страницах корпоративных сайтов энергокомпаний, где будет размещена подробная информация о победителях конкурса. На специальной "Доске почета потребителей" веб-сайта РАО "ЕЭС России" будут представлены обобщенные данные по всем регионам России. Здесь будут опубликованы названия предприятий-лауреатов, фотографии генеральных директоров (руководителей), торговые марки фирм. А это, несомненно, будет способствовать пропаганде их деловой репутации, расширению бизнеса и сбыта продукции.

Поздравляют

В.А.Смирнов, заместитель генерального директора - управляющий директор Главного управления ОАО "Территориальная генерирующая компания № 2" по Костромской области:

- Мне хотелось бы поблагодарить всех лауреатов конкурса. Победители - это не просто предприятия, своевременно и в полном объеме, выполняющие свои договорные обязательства перед энергетиками, это наши надежные партнеры по развитию экономики региона. Спасибо, что вы понимаете, что энергия - это товар, и бесплатным он не бывает. Постарайтесь и впредь оставаться нашей опорой. Недаром и приз наш "Золотая опора", как опора дальнейшего развития. Только в сотрудничестве и при взаимном уважении можно принес









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования