Молодежная линия

№17 26 апреля 2007


Приветственное слово Председателя Правления РАО "ЕЭС России" А.Б. Чубайса

Я рад приветствовать участников конкурса "Золотая опора", который энергокомпании холдинга РАО "ЕЭС России" ежегодно проводят в каждом регионе нашей страны.

В этом году проведение конкурса "Золотая опора" проходит в особых условиях.

1 сентября прошлого года по новым правилам начал работать розничный рынок электроэнергии. Они вобрали в себя все лучшее, что есть в зарубежных аналогах, и вместе с тем в них учтены все особенности российской электроэнергетики.

Активно формирующиеся конкурентные отношения на розничном рынке показали необходимость дальнейшего развития партнерства между энергетиками и потребителями. Именно с этой целью в прошлом году в РАО "ЕЭС России" и во всех энергокомпаниях холдинга были созданы штабы по взаимодействию с потребителями. Сейчас мы видим, что они стали реальным инструментом решения самого широкого круга вопросов: от присоединения к сетям до проверки выставленных счетов.

Вместе с формированием цивилизованного рынка электроэнергии в отрасли разворачивается масштабный инвестиционный процесс. До 2011 года в обновление действующих энергообъектов и строительство новых будет инвестировано более 3 триллионов рублей. Будут построены новые электростанции общей мощностью более 34 тысяч МВт и тысячи километров линий электропередачи. Выполнение такой беспрецедентной инвестпрограммы с абсолютно понятными источниками финансирования является прямым результатом реформы отрасли.

Но все эти преобразования были бы невозможны без постоянного диалога и поддержки со стороны потребителей. И именно потребители и лауреаты конкурса "Золотая опора" являются сегодня опорой и гарантами дальнейшего развития российской энергетики, а вместе с ней и всей России.

Хочу поблагодарить всех участников конкурса и пожелать дальнейших успехов!









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования