Молодежная линия

№17 26 апреля 2007


За завышение цен на бензин владельцы АЗС будут платить многомиллионые штрафы.

За завышение цен на бензин владельцы АЗС будут платить многомиллионые штрафы.

Через год в Уголовном кодексе РФ может появиться статья, предусматривающая наказание за картельный сговор для увеличения стоимости бензина.

Игорь Артемьев, руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ заявил, что статья предусматривает в качестве наказания тюремное заключение на срок от 6 месяцев до 5 лет.

При вступлении в силу этого закона, согласованного с Земельным кодексом, нефтяные компании не смогут купить участок для строительства АЗС, если в их владении уже находится третья часть заправок города или региона.

Глава ФАС ожидает, что президент подпишет повышение штрафов за картельные сговоры, таким образом с нынешних 500 000 рублей штраф повысится в несколько тысяч раз.

Российским покупателям стал доступен новый пикап Mazda BT-50, преемник модели B-2500.

Обновленный SUV стал длиннее и выше, под капотом у него новый силовой агрегат - 2,5-литровый дизельный двигатель мощностью 143 л.с. с максимальным крутящим моментом 330 Нм. В среднем мотор, созданный специально для модели BT-50, потребляет 8,9 литров топлива на 100 км пути.

На российском рынке новый пикап будет доступен в варианте Double Cab с полным приводом, для которого можно будет выбрать четыре комплектации. В базовую комплектацию входят передние подушки безопасности, иммобилайзер и колесные диски из стали диаметром 15 дюймов.

Комплектация Touring включает в себя четыре электрических стеклоподъемника, центральный замок, подогрев передних сидений, ABS, аудиосистема с четырьмя динамиками и боковые подушки безопасности. Второй вариант Touring предусматривает установку кондиционера и оснащение автомобиля колесными дисками из легкого сплава. Топовая комплектация Activ включает в себя все перечисленные опции, а так же аудиосистему с CD-чейнджером с шестью динамиками.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования