Молодежная линия

№17 26 апреля 2007


Не потерять бы в серебре:

Еще месяц назад о них не знал почти никто. Сегодня они самая обсуждаемая группа. Еще бы, на "Евровидение" едут! 12 мая в прямом эфире на них будет смотреть несколько миллионов зрителей. Часть россиян, понятно, в скептицизме - не иначе как опозоримся мы с дебютантками. А вот у Европы другое мнение. На сайте конкурса, где выложены все фонограммы и ведется народное голосование, лучшей песней признана... Song № 1 группы "Серебро"!

Кто эти девушки?

Марина родилась в Москве. Пела в хоре им. Струве, в 16 лет поступила в Институт современного искусства. Пишет картины в абстрактной манере. Хобби - автомобиль. Любимая актриса - Софико Чиаурели. По гороскопу - Близнецы.

Лена родилась в Кургане. Пела в детском хоре, при этом состояла на учете в детской комнате милиции за хулиганство. Любила прыгать с гаражей и заниматься музыкой. Хобби - чтение. Любимый актер - Андрей Миронов. По гороскопу - Овен.

Оля родилась в Москве. Кандидат в мастера спорта по бальным танцам. Окончила школу искусств, отделение "эстрадное пение". Любимая актриса - Фаина Раневская. По гороскопу - Овен.

- Откуда вы такие взялись?

Лена: У всех пути были разные. А как группа мы взялись год назад, когда Макс Фадеев собрал нас вместе.

- Тогда расскажите, почему именно вас он собрал? За красивые глаза или по другим причинам?

Лена: Глаза у нас красивые, это правда! (Смеется.) Но так можно собрать не трех девушек, а целый женский хор. Если серьезно, то вначале была я одна. После "Фабрики звезд" Макса Фадеева он четыре года держал меня рядом, у меня была работа, а тем временем мы думали о группе.

- О группе, Лена? Разве не мечта любой девушки выступать на сцене соло?

Лена: Значит, я не любая девушка. Группа - это намного сильнее, чем одна солистка.

- Могла бы настоять на том, чтобы тебя окружали мускулистые мальчики...

Лена: А я девушек люблю! (Смеется.) Нет, вообще я, конечно, люблю мужчин. Но работать мне хотелось именно в девичьей группе. Чтобы нас было три, и все разные. Я не отношусь к женщинам с опаской, ревностью или завистью.

- Оля и Лена - давние подружки?

Оля: Нет, подружками нас сложно было назвать. Я танцевала в эстрадном балете, Лена пела, и однажды на гастролях мы познакомились...

Лена: А я тем временем все присматривалась к Оле и поняла, что эта девушка может подойти в группу. Тайно наснимала ее на мобильный и показала Максиму.

Оля: И он мне позвонил.

- И все же по какому принципу вас собрали вместе?

Лена: Максим нас так увидел: Олю, Марину и меня - втроем. Он хороший психолог. За все время общения у нас не было ни одной ссоры, даже намека. У нас абсолютно одинаковые ощущения от всего, что мы делаем. И можем разом выложиться на все сто. Мы как дракон с тремя головами.

- Вы знали, что Фадеев отдает запись вашей песни на отборочный конкурс "Евровидения"?

Лена: Нет! Даже о том, что экспертный совет единогласно проголосовал за нашу песню, не знали. Максим сказал об этом за день до выступления перед комиссией: "Вас хотят отправить на "Евровидение".

- Испугались?

Лена: Нет, не было ни страха, ни удивления. Мы сразу начали думать о том, сколько времени у нас есть на подготовку и что еще нужно доделать.

- Что сказали вам эксперты после вашего выступления?

Лена: Первая фраза, которую мы услышали: "Ну чего мы здесь сидим? Кажется, ясно, кого отправлять в Хельсинки". Кстати, запись песни еще не была готова к тому моменту, когда нужно было отправлять ее в оргкомитет "Евровидения". Окончательный вариант мы записывали ночью. А утром песню увезли в Хельсинки.

- Девушки, а почему "Серебро"? Кто придумал такое название?

Марина: Максим Фадеев. Нам понравилось.

- Просто слово красивое или вы в нем видите какой-то смысл?

Лена: Серебро - это красивый благородный металл, который лечит.

- Вы девушки замужние или одинокие?

Марина: Мы свободные девушки.

- Есть контракт, по которому вы не можете выходить замуж?

Лена: - Обязательств нет. Но мы и сами пока не хотим замуж, не готовы. Для нас сейчас важна эта работа, эта жизнь в постоянном движении.

Оля









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования