Молодежная линия

№17 26 апреля 2007


Спой мне о Родине песню

Сегодня многие говорят, что современной молодежи невозможно привить любовь к искусству и высокой культуре, их сложно заставить смотреть фильмы Тарковского и покупать компакт-диски с классической музыкой. Возможно, так оно и есть, но если даже не пытаться действовать в этом направлении, мы можем получить совершенно безнравственное поколение "Иванов, не помнящих родства". Потому велика ценность всякого рода военно-патриотических мероприятий.

Подобный детский смотр-конкурс фестиваля патриотической песни состоялся 12 апреля в зале Дома народного творчества. Этот конкурс - новая номинация фестиваля патриотической песни.

Все участники - талантливые ребята. Победителями же названы: в номинации "Солисты" - ученица МДШИ № 2 г. Костромы Наташа Дедович, а в номинации "Ансамбли" - коллектив "Горенка" из ДЮЦ "Арс".

Сам фестиваль-конкурс патриотической песни "России верные сыны", который проводится уже в восьмой раз, состоится 28 и 29 апреля в культурном центре города Волгореченск. В этом году в самый молодой город области съедутся таланты из Архангельской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Тульской, Калужской и Ярославской губерний. А также приедут костромичи - дарования из семи муниципальных районов области.

Иван Аристархов.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования