Молодежная линия

№17 26 апреля 2007


"Приключения Шурика"

Сейчас накануне Первомая на экраны телевизоров вышел очередной фильм про криминальный мир - "Сонька золотая ручка". Мы спросили у костромичей: "Неужто перевелись положительные герои? И о ком бы вы, сняли фильм, будь у вас такая возможность?"

Екатерина (студентка 1-го курса КГТУ): "А неважно, отрицательный или положительный герой фигурирует в фильме. Главное - чтобы яркий был и отличался неординарными поступками. Да и про хороших героев снимают фильмы. Какие? Скажем, "Идиот" по Достоевскому. Я бы сняла картину про какую-нибудь историческую личность. Про Екатерину II, например. Сильная женщина, личность".

Яна (учащаяся 10-го класса вечерней школы № 1): "Да уж, про плохих героев фильмов у нас хватает. Я не говорю про криминальные сериалы, которые все запомнили. Телевизор просто невозможно смотреть! Вот сняли бы что-нибудь про детей. На эту тему мало что снимают. А привлечь внимание к детям просто необходимо".

Лена (студентка 1-го курса КГТУ): "Пусть снимают фильмы про отрицательных героев. Только не так, чтобы романтизировать их занятия и образ жизни. А так, чтобы люди смотрели, что с ними происходит, и поступали наоборот, становились лучше. Я бы сняла фильм про жизнь писателей. В частности, про Паоло Коэльо".

Илья (студент 2-го курса КГУ им.Некрасова): "Не знаю, сколько еще можно снимать про воров и бандитов. Итак в стране обстановка криминогенная. Это неправильно, надо режиссерам как-то менять тематику. Пропагандировали бы лучше здоровый образ жизни - о спорте что-то сняли. Вот мне интересно узнать, какой жизненный путь прошел Власов, тяжелоатлет, или Шварценеггер".

Виталий (учащийся 1-го курса ПЛ № 5): "Действительно, у нас фильмов много про всяких злодеев. Да и положительные герои все чаще рисуются плохими: для спасения кого-нибудь человек сто поубивает. А увидеть хотел бы фильм про жизнь и спортивные успехи российских футболистов".

Виктор (учащийся 4-го курса политехнического колледжа): "Пусть показывают про отрицательных персонажей. Интересней смотреть. Что-то ведь заставило человека вступить на этот путь, что-то произошло в его жизни. Коллизии и увлекают. Мало у нас исторических фильмов, разве что сериал иногда какой-нибудь снимут. Я бы про варягов создал фильм, очень интересна мне эта тема".

Костя (учащийся 4-го курса политехнического колледжа): "Мне все равно, про плохих ли людей фильмы делают, про хороших ли. Все равно в последнее время ничего интересного не вижу с экрана телевизора. А я бы ни про кого ничего не снял. Только документальный фильм про развитие электронной техники в России".

Станислав Петрович (частный предприниматель): "Почему бы и не снимать про отрицательных людей фильмы? Они тоже входят в историю. Жизнь такая: есть и плохие, и хорошие. И надо показывать разные её стороны. Сам бы я посмотрел фильм о легкоатлетах, причем костромских, которые город наш прославили на всю жизнь".

На смену "Приключениям Шурика" и "Кавказской пленнице" идут "Бумер" и "Антикиллер". Жаль:









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования