Молодежная линия

№16 19 апреля 2007


Мария Бутырская готовит мужу сюрприз

В квартире Бутырской, готовящейся вот-вот стать мамой, царит суета: вместе с мужем хоккеистом Вадимом Хомицким они только что приехали с работы и теперь готовятся пить чай.

- Кто у вас будет: мальчик или девочка?

Мария: Мы специально не узнавали. Пусть будет сюрприз.

Вадим: И имя тоже не выбирали. Когда родится, вот тогда и подумаем, как этот сюрприз назвать.

Мария: У нас не было каких-то романтических историй, просто оказались в одной компании в ресторане. Совершенно случайно познакомились. Банально очень, в общем. Не могу сказать, что мне сразу что-то в нем приглянулось: Я вообще сначала никак не отреагировала на наше знакомство, потому что стеснялась большой разницы в возрасте (Мария старше мужа на 10 лет). Но Вадим убедил меня, что возраст не имеет никакого значения. Потом мы обвенчались:

- Вы и сейчас работаете?

- Тружусь в поте лица. Даже во время беременности не перестаю работать тренером.

- Есть любимчики в группе?

- Считаю, что это неправильно. Люблю, когда дети меня слушают, хорошо работают и прогрессируют. Я вкладываю себя в них, и когда вижу отдачу, конечно, это приятно. Дети все разные, у кого-то сегодня лучше получается, у кого-то - завтра, поэтому ко всем стараюсь одинаково относиться. Помню, в детстве я ходила в любимчиках у своего тренера, но была еще одна девочка, которая со мной конкурировала, и мне казалось, что ее любят больше. Я очень переживала из-за этого. Теперь уже как тренер стараюсь, чтобы все были равны, не было никаких обид.

- Трудно?

- У меня появилась новая цель. Спорт закончился, а жизнь продолжается. То, что я делаю, мне очень нравится. Естественно, хочется достигнуть чего-то и на тренерском поприще.

- Скажите, у вас осталась какая-нибудь невоплощенная мечта?

- Мечтала стать чемпионкой мира. Почему именно чемпионкой мира, я не могу объяснить, но зато теперь очень обидно, что у меня нет олимпийской медали. Может, я успокоюсь, когда мои ученицы будут побеждать на олимпиадах. Постараюсь воплотить эту мечту уже в качестве тренера.

По материалам интеренета.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования