Молодежная линия

№9 27 февраля 2003


Прищепка - не щепка

Самые простые вещи таят в себе столько интересного, что диву даешься! Стоит только посмотреть на них по-другому - и мир преображается. Воспользуйтесь нашими советами и попробуйте совершить волшебные превращения с бельевыми прищепками.

Краски, цветной картон, клей - вот все, что нужно для невероятных превращений обычной бельевой прищепки. И тогда деревянная простушка станет королевой веселых игр, удивительных развлечений и забавных поделок.

Пестрые обновки

Кто бы мог подумать, что совсем недавно эти яркие красотки были невзрачными серыми прищепками! Раскроем секрет: их новый наряд -дело детских рук. В этом ребенку очень помогут акриловые краски. Это лучший выбор, так как они нетоксичные и не боятся воды. Ничего, что малыш не умеет держать кисточку и раскрашивает прищепку пальчиками - все равно получается очень красиво.

Чудо-дерево

Какая весна без щебечущих птичек! Но придется еще долго ждать, пока все пернатые друзья вернутся домой из теплых краев. Чтобы скоротать время, смастерим свою деревянную стаю из прищепок и цветной бумаги и посадим ее на веточку с проснувшимися почками. Важный грач, шустрая сорока-белобока, красавица-малиновка, яркая канарейка, проворный воробушек - неплохая компания для встречи весеннего солнца.

Точно в цель

После творчества полезно размяться. Для игры вам понадобится пластиковое ведерко и бумажная тарелка, по краю которой укреплены прищепки. Выдайте тарелку-"ромашку" малышу и покажите ему, как отщеплять прищепку и бросать ее в ведерко. Это не такая уж и простая задача: ведь, чтобы выполнить задание, нужно иметь не только хороший глазомер, но и ловкие пальчики.

Крокодилья ферма

И почему все говорят, что крокодилы - страшные и кровожадные звери? Ничего подобного! В нашей ванной поселились добрые и послушные существа. Они плавают, ныряют и кусают своей беззубой пастью душевой шланг и мыльницы. Укротитель хищников визжит от восторга, даже не догадываясь, что совсем недавно его подопечные смирно сидели на бельевой веревке!

Настоящий талант

Забавы с прищепками не только увлекательны. Они помогут вам выявить наклонности малыша. К примеру, будущие ювелиры захотят создать коллекцию необыкновенных ожерелий и браслетов. Дизайнеры расставят прищепочные акценты где только можно - на одежде, мягкой мебели, занавесках. Ну а прирожденных архитекторов не оторвать от создания причудливых рогатых скульптур.

Фотолаборатория

Прошли времена, когда фотолюбители сушили свои снимки в ванной. Теперь все происходит по-другому, но идея гирлянды из картинок по-прежнему актуальна! Натяните веревку и с помощью прищепок укрепите на ней живописные шедевры крохи. Кстати, с развешиванием картин художник может справиться сам. Вот и первая выставка. Зовите гостей!

Вечерний сеанс

Сказка на ночь успокоит любого шалунишку. Копна нитяных волос, кружевное платье, расписной мундир, глазки, носики - капризная принцесса и стойкий деревянный солдатик удались на славу! Куколки выглядят, как живые: они говорят разными голосами, умеют качать головой, ходить по перилам кроватки, а в конце представления артисты низко кланяются. Спокойной ночи!









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования