Молодежная линия

№16 19 апреля 2007


И кухарка, и бизнес-леди?

21 апреля - День жен мироносец. Воскресший Иисус первым явился женщинам-мироносцам. Оттого и праздник этот символизирует особое внимание и любовь к православной женщине. "Как вы думаете, какая в нашем обществе самая главная роль женщины?" - поинтересовалась служба "Мы" у костромичей.

Константин (студент КГТУ): "Такая же, как и у мужчин. Современные женщины стремятся получить образование и сделать карьеру. Мне кажется, что роль домохозяйки унизительна. Женщина должна обязательно работать, приносить пользу обществу. Бизнес-вумен - главная на сегодня роль женщины".

Александр (студент КГТУ): "Если бы не было женщин, не было бы и нас. Так что, все-таки прежде всего женщина - мать. Хотя современные женщины больше стремятся достичь карьерного роста. Но мне кажется, что президентский указ о 250 тысячах все же поможет побороть стереотип и рождаемость в России повысится".

Леонид (студент 2-го курса КГТУ): "На мой взгляд, главная роль женщины - быть многодетной матерью. Как раньше на Руси было - семья по 8-15 ребятишек. Вот тогда и демография не страшна. Конечно, хочется женщину видеть красивой, стройной, работящей. Чтобы и в горящую избу вошла, и коня на скаку остановила, но все же была женственной и домашней. А карьера и бизнес без слабого пола не пострадают. Для этого мужчины на свете есть".

Татьяна (студентка 2-го курса КГТУ): "Я за равные права мужчины и женщины. Чтобы и в бизнесе, и в политике женщины руководили также, как и мужчины. Семья и дети не помеха. Современной деловой леди удается совмещать и то, и другое. На мой взгляд, чем больше успех, тем больше уважение и в семье и в деловых кругах".

Лена (студентка 4-го курса КГУ): "Главная роль все-таки в том, чтобы найти себя. Не важно где - в политике, бизнесе, спорте или в семье. Главное - чувствовать себя комфортно. Я хотела бы найти себя в любви".

Саша (работает в клубе): "Сначала надо сделать карьеру, а потом уже воспитывать детей. На современных мужчин нынче в материальном плане рассчитывать сложно. А ведь ребенка надо поднимать, учить. На все деньги нужны. Где же их взять, если не сделаешь карьеру".

Дмитрий (рабочий): "За женщинами будущее. Все возвращается на круги своя. Раньше был матриархат, вот и сейчас женщины стремятся главенствовать. Сначала карьера - потом дети. Но вот только в политику я бы женщинам идти запретил. Хватит примера нашего нынешнего мэра".

Жанна (бухгалтер): "Главное - быть стимулом в жизни мужчин. Если бы не мы, то мужчины вообще бы ни на что не были бы способны. Все мировые шедевра рождались и рождаются благодаря вдохновению, которое мужчины черпают от нас, слабого и прекрасного пола. В этом вся сущность бытия".

"Я помню чудное мгновенье

передо мной явилась ты:"

Прав был Пушкин.

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования