Молодежная линия

№16 19 апреля 2007


Нерехте - светлое будущее

17 апреля глава области В.А.Шершунов посетил Нерехтский район. Губернатор своими глазами посмотрел, как обстоят дела с социальной жизнью нерехтчан и узнал о ходе подготовки к весенне-полевым работам. Первым пунктом стало посещение Нерехтской ЦРБ. Корпуса больницы находятся в плачевном состоянии, что неудивительно - построены они около ста лет назад. Необходимо срочно обновлять здания, а начать - с реконструкции поликлиники. Здесь предстоит снести аварийную пристройку, а в главном помещении заменить коммуникации, сделать перепланировку и отреставрировать. Для ремонта требуется 38 млн. рублей. Один миллион у больницы уже есть, остальные - пойдут по нацпроекту "Здоровье", выделит областной бюджет и привлеченные инвесторы.

Побывал Виктор Андреевич и в молодежном центре "Диалог". Школьники, студенты, рабочая молодежь, всего около 300 ребят, посещают "Диалог". Помимо участия в "Студенческой весне", спортивных соревнованиях, конкурсах и других мероприятиях, ребята выпускают газету "Пульс".

Деятельность центра направлена на патриотическое воспитание молодежи, пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании и алкоголизма. Скоро у молодежи появится еще один способ времяпрепровождения - после ремонта в здании "Диалог" появятся бильярдные столы. Не обошел вниманием губернатор и отдел соцзащиты населения, недавно переехавший в другое здание, которое нуждается в ремонте. Для этого из районного и областного бюджета будет выделено 2,5 млн. рублей.

Представитель духовно-просветительского центра "Кострома" отец Виталий Шастин порадовал новостью о том, что приобретены учебники для сестер милосердия медицинского училища и для него будет закуплено новое оборудование.

Хомутовское сельское поселение отчиталось о работе по нацпроекту "Развитие АПК" - 22 человека взяли кредит для поддержки личного подсобного хозяйства. А в Татарском сельском поселении, благодаря инвестициям ООО "Магрико - Кострома", СПК им. Горького пополнилось тракторами, сеялками, комбайнами. Это техника нового класса позволит выйти на более высокие показатели. Губернатор решил сам опробовать машину современного поколения и прокатился по полю на новеньком современном тракторе "Беларусь".

В заключение поездки В.А.Шершунов сказал, что у Нерехтского района есть все условия, чтобы стать лучшими среди других районов. Для этого будут привлекаться финансы из областного бюджета, бюджета сельских поселений и средств инвесторов.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования