Молодежная линия

№15 12 апреля 2007


Холодный фронт

Это похоже на коллективное помешательство: все твои подруги только об этом и думают. Обсуждают самые интимные подробности свиданий, на лекциях перекидываясь комочками записок, шепотом обмусоливают то же самое на переменах и уж тем более в вечерних телефонных разговорах не могут обойти эту тему стороной. Тебе же хочется разглядывать снежинки на его пушистых ресницах, красоваться перед ним в новом платье, засыпать с его голосом в телефонной трубке, а большего... не хочется. Вообще.

Ничего удивительного, а тем более ненормального в нежелании секса нет. Наверняка каждая из твоих подруг хотя бы раз сама испытывала это "не хочу" - по той или иной причине.

Не с кем

Отбросив ложную скромность, ты готова признать: самая стильная, веселая и общительная - это все о тебе. Недостатка во внимании со стороны парней ты не испытываешь: на школьных дискотеках юноши спорят, чья сейчас очередь приглашатьтебя на медленный танец. В общении ни одному из поклонников не отказываешь, но всех держишь на расстоянии вытянутой руки. "Вот если Сереже сделать стрижку, как у Берналя, добавить ему кубиков на животе, как у Саши, а еще и научить писать такие же проникновенные sms-ки, какие получаются у Мишки, - вот тогда бы я точно сдалась без боя!" - думаешь ты. И в этом вся проблема: ты слишком много размышляешь, ничего не чувствуя. В один прекрасный день, встретив юношу мечты, ты ощутишь, как коленки сами собой подкашиваются, а внутри все сжимается в комочки. Тогда и думать забудешь о Бернале, Сашиных кубиках и Мишиных sms-ках. И твое "не хочется" мигом испарится.

Не с тем

Подружки с завистью спрашивают, где раздают таких бойфрендов. "Второго такого на белом свете не сыскать", - отшучиваешься ты, пряча грустную улыбку. Тебя саму в нем особенно привлекает недюжинное джентльменское терпение: вы уже который месяц ходите за руку, а он никоим образом не настаивает на чем-то большем, впрочем, и во всем остальном он также прекрасен: не обижается из-за твоих бесконечных опозданий, соглашается заменить поход в кино третьей серией шопинга и, если тебе некогда, может приготовить ужин для твоего младшего брата. Между вами есть только одно "но": тебе даже целоваться с ним не хочется. А вот когда сосед по парте случайно задевает своей коленкой твою, по тебе пробегает легкая дрожь. Объяснить это с точки зрения здравого смысла сложно - проще свалить все на феромоны, идеального бойфренда познакомить с подругой, а самой попросить соседа по парте объяснить тебе суть теоремы Ферма.

Некогда

Ты ходишь на факультатив по французскому и на институтские курсы. А в выходные пропадаешь в парке с фотоаппаратом в руках - тебе так нравится снимать небо, деревья и птичек. Мальчики? Разве что во снах - на них у тебя попросту нет времени, твой случай - пример перевоплощения сексуальной энергии в какую-либо активную деятельность, часто творческую. Если тебе в данный момент действительно приятнее фотографировать, чем отвечать на ухаживания нового знакомого с курсов, фотографируй. Кто знает, может быть, нерастраченная энергия преобразуется так успешно, что твои фотоработы будут участвовать на европейских выставках. А в любимом парке ты непременно однажды встретишь парня, голубые глаза которого покажутся тебе прекраснее, чем небо. И тогда тебе обязательно захочется фотографировать именно его. Каждый день.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования