Молодежная линия

№15 12 апреля 2007


Стать настоящим офицером

"А я люблю военных, красивых здоровенных", - поют сегодня о курсантах академии их подруги. Чем живут "красивые и здоровенные"!? Об этом мы разговаривали с курсантом Алексеем Гурочкиным.

Алексей родился в 1988 году в Костроме, успешно закончил седьмую среднюю школу и поступил в Военную академию радиационной, химической и биологической защиты. Желание служить своей стране воспитали у Алеши родители. "Именно они привили мне чувство патриотизма, объяснили все плюсы воинской службы и посоветовали поступать в военную академию, - говорит курсант Гурочкин. - И я им за это очень благодарен". В академии Алексею нравится. Отучившись два года, он говорит о том, что полностью поменял мировоззрение, приобрел ценные знания и жизненный опыт. "Честно говоря, на первом курсе было тяжело привыкнуть к жизни военнослужащего, - делится с нами Алеша, - жизнь по распорядку, учеба под контролем командования и непонятные военные термины. Потом легче стало: все узнал, все понял, привык к ритму жизни академии, учебные предметы перестали казаться сложными, научился рассчитывать свое "личное" время и с пользой его проводить".

Алексей учится только на "отлично". Не каждый курсант способен показать результаты, как у Гурочкина. Секретов, говорит Леша, никаких нет. Было бы желание хорошо учиться: "У меня есть стремление не просто получить диплом, а стать квалифицированным специалистом, настоящим офицером войск РХБЗ, но без отличных знаний ничего не добьешься, ведь вся практика строится на теории. В нашей академии созданы все условия для учебы. Здесь очень грамотные преподаватели, богатая учебно-материальная база, современная литература - в общем, все для развития личности.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования