Молодежная линия

№14 5 апреля 2007


Вас ждет "Сосновый бор"

Среди медных свечек-сосен на берегу речки Кубань в семнадцати километрах от Костромы в 1972 году была основана туристическая база "Сосновый бор". Целительный смолистый воздух, чистая речка, песчаный пляж привлекали желающих отдыхнуть на турбазе.

Шесть лет назад ООО "Турсервис" стало владельцем "Соснового бора" .

Возрождение традиций

В "Сосновый бор", как и в прежние времена, стало возможным и модным приехать в любое время года с семьей и выбрать активный вид отдыха или уединенность. Прозрачным мартовским днем на территории "Соснового бора" мы познакомились с семьями костромичей Исаковых, Смирновых, Глазовых. Дети играли в детском городке, качались на качелях, мужчины на оборудованном кострище разжигали огонь, а мы с молодыми мамами разговорились о доступности семейного отдыха.

Ирина Владимировна Исакова, учитель биологии СШ № 37 г. Костромы:

- Сюда, в "Сосновый бор", мы приезжаем в любое время года. Что привлекает? Чистый воздух, благоустроенная территория. Дети играют, а мы не волнуемся по поводу их безопасности. Зимой берем в прокат санки, лыжи - здесь такая классная горка! Летом - пляж, речка.

Наталья Николаевна Смирнова, педагог:

- А мы здесь были и по другому поводу - праздник-посвящение в первоклассники гимназии № 28. Учителя, родители, 20 первоклашек - всем очень понравилось!

Ирина Владимировна:

- А мы здесь устраивали выпускной для наших 11-классников. Замечательный получился праздник! И зимой здесь праздники, игры, конкурсы, а Масленица - это костры с блинами, скоморохи, песни.

Наталья Николаевна:

- Инициатором сегодняшнего приезда в "Сосновый бор" выступил мой муж Вадим Вячеславович, у него день рождения - исполнилось 35 лет.

"Молодежка" поздравляет Вадима Вячеславовича с днем рождения, а "Сосновый бор" ждет вас и другие семьи костромичей в гости снова и снова.

Что изменилось?

За последние 10 лет изменилось отношение костромичей и жителей Костромской области к бытовым условиям на отдыхе к уровню обслуживания, к питанию. Планка требований стала выше, потому что появилась возможность сравнить туризм в России и за ее границами и соотносить это по затратам. На туристическом рынке сейчас ценится не только предоставление услуг по высшему классу, но и гибкий подход к желаниям и возможностям потенциального туриста, выбор отдыха на любой вкус и кошелек. Любители недальних странствий найдут желаемое в "Сосновом бору".

Где жить?

Вы можете выбрать благоустроенные уютные 1, 2, 3-местные номера в отремонтированном 3-этажном корпусе гостиницы. К услугам ценителей дорогого отдыха и уединения VIP-коттедж: 2-этажный дом, где спутниковое TV, полы с подогревом, душевая еврокабина с гидромассажем и номера-люкс. Вековые сосны, ели на территории пансионата теснятся одна к другой, а когда строили коттедж - сосну корабельную "прорастили" сквозь веранду - сберегли.

Что к столу?

Сосновоборские застолья славятся далеко за пределами костромской земли. Меню банкетное, диабетическое, туристское, особое витаминное. А так как "Сосновый бор" приобрел новый статус - пансионат с лечением, то для особой категории гостей, больных сахарных диабетом, разрабатываются индивидуальные меню. Во время проведения детских оздоровительных смен, по рекомендации врача, для определенной категории детей предлагается усиленное питание.

Все свои тайны сосновоборские кулинары не раскрывают, но директор пансионата с лечением "Сосновый бор" Алексей Станиславович Ширяев с гордостью перечисляет: "У нас самые вкусные на свете домашние пироги- с мясом, капустой, печенкой, яблоками, курагой, изюмом. А какие стейки из семги и фаршированная щука - пальчики облизывают отдыхающие!

Самое знаменитое творение кондитеров "Соснового бора" - торт "Дерево жизни". Это произведение искусства удовлетворит вкус сластены и эстета. И еще, стали сосновоборцы чаёвничать: из самовара на углях, по рекомендации врача, пьют лечебные фиточаи и чай после бани. А баня в "Сосновом бору" - всем баням баня!

Приключения и развлечения

На территорию пансионата въезжает туристский авто









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования