Молодежная линия

№14 5 апреля 2007


Хотите собрать больше лука - сажайте левой рукой

Прежде чем делать посадки на огороде, изучите магические свойства растений. А огородные заклинания не только повысят ожидаемый урожай, но и окажут положительное воздействие на ваше здоровье, принесут счастье и достаток в дом.

*

Если вы часто болеете, найдите в огороде место для лавра благородного, сельдерея, жимолости, календулы и тмина.

* Мечтаете о нежной и верной любви - сажайте мяту, томаты, анютины глазки и жасмин. А деревьями, помогающими в любви, издавна считаются вишня, яблоня, клен и ива.

* Финансовые проблемы помогут решить лук, львиный зев, клевер, укроп огородный и базилик.

* От злых и завистливых людей ваш дом защитят сосна, дуб, ясень и яблоня. А от воров - чеснок, тмин, чертополох, осина, кактус и можжевельник.

* Женщинам советуем посадить гортензию и подсолнух. Они принесут в дом удачу, а смородина и малина решат сердечные проблемы.

* Если возле вашего дома растет ясень, для защиты от болезней в воскресенье на рассвете повесьте на него венок, сплетенный из лесных цветов, собранных всеми членами семьи.

* Пользуйтесь лунным календарем и старайтесь следовать его указаниям.

* В дни новолуния лучше всего заниматься обрезкой виноградной лозы, посадкой картофеля, моркови, гороха и всех плодов красного и оранжевого цвета.

* В дни растущей Луны сажайте и пересаживайте растения, тянущиеся вверх: кустарники и деревья, цветы, овощи. Эти дни подходят для сбора урожая.

* В дни полнолуния сейте зелень, сажайте круглые овощи - тыкву, арбуз, капусту.

* И, наконец, на убывающей Луне занимайтесь прополкой и исправляйте все, что мешает хорошему росту урожая, уничтожайте вредителей.

Существует ряд примет, которые необходимо соблюдать, если вы хотите, чтобы в вашу жизнь пришла удача.

* Капуста должна быть первой культурой, посаженной молодоженами. Это одарит их счастьем и удачей, укрепит взаимоотношения и поможет вырастить хороший урожай и здоровых деток.

* Семена огурцов должен сеять обнаженный до пояса молодой человек и непременно до восхода солнца.

* Если вы высокого мнения о своем уме, не пытайтесь вырастить тыкву. Эта культура удается только <не обремененным интеллектом> людям.

* Чтобы удвоить урожай лука, сажайте его левой рукой.

* Выкопали первый урожай картошки - заставьте всех членов семьи непременно попробовать ее, иначе весь урожай сгниет.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования