Молодежная линия

№14 5 апреля 2007


СЕРТИФИКАТЫ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ

На прошлой неделе в малом зале администрации области на заседании комиссии при губернаторе В.А.Шершунов вручил первые свидетельства 2007 года по программе "Социальное развитие села до 2010 года". 23 молодые семьи из Красносельского, Антроповского, Павинского, Вохомского, Островского, Нерехтского, Макарьевского и других районов смогут построить дом или купить жилье.

Валентина Соколова работает в Караваевской школе учителем физкультуры. Ей 23 года. Её муж - сотрудник ФСБ. Дочери Анечке 1 год и 3 месяца. Живет семья в общежитии. С получением сертификата рассчитывают купить квартиру. Кроме государственной финансовой поддержки в 400 тысяч, рассчитают взять кредит.

Александру Григорьеву 25 лет. Родом он из Павина. Женился три года назад на своей сверстнице, павинской девушке. Их сыну уже исполнилось 2 года. Снимали квартиру. Через 4 месяца после того, как подали документы и получили сертификат, сразу же нашли себе жилье, которое хозяева согласны им продать. Семья уже переехала на новую жилплощадь. Дело теперь за небольшим. Отдать деньги за жилье, самому построить дом без помощи государства молодой семье трудно, считает Александр. Лес нынче дорогой.

Двадцатилетний Юрий Герасимов - житель Вохмы. У них в семье радость - 10 месяцев назад появилась на свет дочка Каина. Жена Анна сейчас находится в декрете. Работает Юрий на Вохомском маслосырозаводе. Зарплата - 6-7 тысяч рублей на жизнь хватает. Юрий уже присмотрел для своей семьи трехкомнатную квартиру. Рассчитывает, что за 2-3 года он полностью рассчитается с кредитом, который будет брать. Сертификат, полученный у губернатора, для них, по его словам, - большой подарок. В Вохме молодых семей много, и все они рассчитывают на помощь.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования