Молодежная линия

№ 45 1 ноября 2001 г.


Коллегия: ЖИТЬ БУДЕМ ЛУЧШЕ

В пятницу в областной администрации состоялась коллегия при губернаторе. Первым на ней вне очереди рассмотрели вопрос о готовности объектов Костромы к работе в осенне-зимний период. Докладывал мэр города Борис Коробов. Борис Константинович информировал, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги будут расти. И тут же мэр предупредил, что зима, опять же из-за финансовых проблем, не обойдется без чрезвычайных ситуаций. Однако к ним администрация города готова...

Рассмотрение вопроса о прогнозе социально-экономического развития Костромской области на 2002 год началось с доклада руководителя департамента по экономике и экономическому развитию администрации области В.К.Суворова. По его словам, на 2002 год намечен больший, по сравнению с 2001 годом, рост производства в промышленности. Он составит 8,9 процента. Вообще по прогнозам ни одна отрасль производства в следующем году не должна хромать. Предполагается, что 29 из 30 муниципальных образований будут <расти>, а особенную ставку делают сейчас на Волгореченский трубный завод. Он увеличит свои <обороты> аж на 280 процентов.

Шел на коллегии разговор и о реальных денежных доходах населения области. В июле этого года они оставались на уровне прошлого года, а в августе-сентябре начался рост от 0,7 до 6,8 процента.

В работе коллегии принимал участие Иван Стариков, член Совета Федерации. Своим выступлением он несколько порадовал костромичей статистикой. Оказывается, наша область по результатам расчетов по 42 экономическим и финансовым показателям выглядит очень даже неплохо. Хорошо бы, чтобы все изменения к лучшему чувствовались и самими жителями Костромской области.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования