Молодежная линия

№14 5 апреля 2007


Танго втроем

Здравствуйте! Мне очень нравится ваша газета. С удовольствием ее читаю, но написать долго не решалась. А теперь, видимо, настал момент.

Меня зовут Анна, мне 27 лет. Замужем четыре года, сыну Артемке - три. Первое время жили, как и все обычные семьи, ругались, мирились. Но в последнее время - прямо как полоса черная.

А дело в том, что у моего мужа есть "друг" женского пола. Ее зовут Наташа, 30 лет, до сих пор не замужем. Вообще, муж человек общительный, таких "друзей" у него достаточно, но обычно все в меру. Эта мадам тоже раньше редко появлялась. Но в последнее время она стала слишком часто возникать в его жизни. Звонит ему на сотовый, он срывается и уходит. То в кафе сидят, то гуляют, то просто у нее дома вино или пиво пьют. Муж постоянно мне твердит, что Наташа - просто друг, ничего "такого" у него с ней нет. Ну неужели трудно понять, что мне обидно, что он проводит с ней свободное время, гуляет, ходит в кафе? Ведь я с мужем была в кафе только один раз за всю нашу совместную жизнь. Гулять мы ходим только с ребенком. Все достается ей!

Я ему предлагала встречаться у нас дома, общались бы втроем. Но она почему-то против. Сейчас муж говорит, что скучает по ней, что ему с ней интересно, она такая "живая", на все так живо реагирует. В результате через день он с ней.

Может быть, с ней действительно интересней. Она незамужняя девушка, у нее нет детей и вообще никаких забот. К тому же симпатичная. Раньше, еще до нашей совместной жизни, муж предлагал ей встречаться, но она отказалась, потому что она русская, а он - татарин. А сейчас, в 30 лет, она готова выйти замуж даже за негра.

Может, это приворот? Я знаю, она любительница всяких таких штучек, регулярно ходит по гадалкам. Я же ясно вижу, как его тянет к ней. Теперь он постоянно ставит мне ее в пример. Она худая, я - полная (особенно после родов), у нее хороший вкус, а у меня, как выясняется, вкуса-то никогда не было. Только вот я удивляюсь, что же ее, такую хорошую, никто замуж-то не берет.

Я понимаю, что друг мужу нужен, у всех людей есть друзья. Но такой "друг в юбке" мне не нравится. Говорят, что из этой ситуации есть два выхода: либо подружиться с ней, либо завести себе такого же друга. Но дружить с ней я не хочу и не могу, друга мужского пола не так-то легко найти, а относиться к происходящему легко и просто не получается. Так обидно, что решилась даже попросить у вас и ваших читателей совета.

Аня.

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования