Молодежная линия

№14 5 апреля 2007


МАМА, Я БЫЛА НЕ ПРАВА

Здравствуй, любимая газета! Зовут меня Оксана. Мне давно не дает покоя одна проблема. Я жила с мамой до 20 лет, отец бросил нас, когда мне было 3 года. И все это время моя мама пыталась найти себе спутника жизни, а мне - отца. Я тогда была сопливой эгоисткой, и мне было абсолютно наплевать на мамино будущее. Я думала: нам вдвоем хорошо и никто больше не нужен. Если какой-нибудь мужчина появлялся в доме, то я выгоняла его своими истериками.

Так было, пока мне не исполнилось 16. Только тогда я стала задумываться: а если я полюблю кого-то и уеду к нему жить, как же мама? Останется одна?

И вот теперь мне 20, я встретила своего единственного, переехала к нему, а мамочка осталась одна. Хотя мы и живем в двадцати минутах ходьбы, но видимся раз-два в месяц. Я представляю, как ей сейчас тяжело и одиноко, она даже завела себе котенка, чтобы не было так скучно:

Пыталась спрашивать у знакомых - вдруг есть какой-нибудь одинокий мужчина, который мог бы стать моей мамочке другом? Но в нашем небольшом городке все уже женаты, а если и не женаты, то пьют: А мама моя очень даже не глупая и хорошо выглядит, прекрасно готовит. И мне так хочется, чтобы она была счастлива!

Мамочка, дорогая, прости меня, эгоистку, я была не права, очень хочу, чтобы ты была счастлива всегда!

Твоя Оксана.

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования