Молодежная линия

№ 45 1 ноября 2001 г.


Нас поздравляют...

Губернатор

ТВОРЧЕСКОМУ КОЛЛЕКТИВУ ОБЛАСТНОЙ ГАЗЕТЫ <МОЛОДЕЖНАЯ ЛИНИЯ>, ВНЕШТАТНОМУ АКТИВУ, ВСЕМ ЕЕ ЧИТАТЕЛЯМ!

Дорогие друзья!

Сорок пять лет назад в свет вышел первый номер областной молодежной газеты и сразу стал заметным событием общественной жизни. Новая газета быстро обрела популярность, завоевала умы и сердца читателей разных возрастов, с комсомольским задором вторглась в самую гущу быстротекущих событий, в прямом смысле помогала людям <строить и жить>. Со временем она стала добрым другом и мудрым советчиком не одному поколению молодых костромичей.

Ни одно заметное событие, явление, ни один значимый факт из жизни города Костромы и области не прошли мимо взыскательного и в то же время доброжелательного взгляда ее штатных и внештатных авторов. Газета <Молодой ленинец>, переименованная в 1991 году в <Молодежную линию>, жила и живет теми же заботами и радостями, что и вся наша Костромская область.

За эти четыре с половиной десятка лет коллектив редакции, отдельные ее сотрудники неоднократно удостаивались областных и всероссийских наград за журналистское мастерство, за глубину и актуальность поднимаемых тем. Трудно перечислить, сколько из этих стен вышло маститых журналистов, <золотых перьев>, составивших славу областной журналистской организации. И все они с теплотой вспоминают свои первые шаги в <Молодежке>.

Так несите же эти закаленные в борьбе с цензурой, с косностью, бюрократизмом традиции и дальше. Будьте такими же молодыми, дерзкими, устремленными в завтрашний день. Творческих вам удач, новых журналистских находок и открытий, ярких публикаций, счастья и благополучия.

Губернатор Костромской области

В.А.Шершунов.

УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ МОЛОДЕЖНОЙ ГАЗЕТЫ, ВЕТЕРАНЫ ИЗДАНИЯ!

Сердечно поздравляем вас со знаменательным событием - 45-летием выхода в свет газеты <Молодой ленинец> и его преемницы - <Молодежной линии>.

Областная молодежная газета - независимо от ее названия - все эти годы оставалась неизменным спутником, другом и собеседником нескольких поколений юных жителей области. Вместе с молодыми людьми она поднимала Нечерноземье, возводила промышленные объекты области, участвовала в школьной и студенческой, культурной и спортивной жизни молодежи. Своими неравнодушными публикациями газета воспитывала в юношах и девушках трудолюбие, ответственность, целеустремленность, любовь к своей малой родине.

В <Молодежке> всегда царила атмосфера творчества, юношеского задора, энтузиазма. Многие сотрудники, пройдя ее школу, сегодня играют ведущую роль в областной журналистике, передают свои знания и опыт начинающим корреспондентам.

Нынешний коллектив газеты чтит и развивает добрые традиции издания - стремится объективно информировать читателей о событиях, происходящих в области, старается отражать интересы и проблемы молодых людей, поддерживать их в трудную минуту, помогает осознать и найти себя в нынешнее непростое, противоречивое время.

От души желаем коллективу редакции газеты, ее ветеранам, читателям отличного здоровья, благополучия, радости от исполнения задуманного, уверенности в завтрашнем дне.

Председатель Костромской областной думы

В.П.Ижицкий.

В день юбилея <Молодежки> желаю газете и всему дружному коллективу быть не только властителями чувств, но и дум молодежи!

Один из прочных авторов газеты

В.Г.Корнилов.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования