Молодежная линия

№13 29 марта 2007

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ

С 14 по 17 марта 2007 года в Смоленске проходила спартакиада среди высших учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации по армейскому рукопашному бою. В ней участвовало 22 команды Московского военного округа. Команда Военной академии РХБ защиты заняла первое общекомандное место и выиграла путевку в финал спартакиады, которая будет проходить в Москве уже в сентябре этого года, где будут собраны лучшие из лучших со всех военных округов нашей страны. Всего будет участвовать 12 команд.

В упорной борьбе, которая шла на выбывание до шести штрафных очков, до самого финала команда нашей академии плечом к плечу шла с Рязанским автомобильным институтом и Московским командным училищем. В финальной борьбе наши спортсмены буквально вырвали победу у соперников. По мнению тренеров, жюри давно не видело таких высококлассных, захватывающих и красивых боев! В личном зачете победу команды обеспечили: Вячеслав Колязимов (II место), Иван Краснов (V место), Сергей Смирнов (II место), Дмитрий Афонин (I место) и лейтенант Александр Твердохлеб (1 место).

Курсант Афонин - кандидат в мастера спорта по армейскому рукопашному бою, выиграл пять боев, в котором победил двух мастеров спорта и выполнил норматив мастера спорта.

Команда была подготовлена старшим преподавателем кафедры спорта тренером высшей категории Денисом Александровичем Поповым, который уже на протяжении 11 лет тренирует наших курсантов. В числе его воспитанников - мастер спорта международного класса Александр Зуев, шесть мастеров спорта, десятки кандидатов в мастера спорта, а также команда, ставшая трехкратным чемпионом Московского военного округа.

Наши костромские спортсмены победили в полуфинале, так поддержим их и в финальной борьбе, которая покажет, кто лучший из лучших!