Молодежная линия

№13 29 марта 2007


Фразы-заразы "Бушизмы": реальные фразы Джорджа Буша-младшего

"Но у Ирака есть - в Ираке есть люди, которые хотят убивать, и это упрямые убийцы. И мы будем работать с иракцами, чтобы обеспечить их будущее". - Вашингтон, 28 апреля 2005 г.

"Я считаю, надо немедленно разрешить телятам перейти нашу границу". Оттава, 30 ноября 2004 г.

"Кроме того, мы с президентом подтвердили нашу готовность решительно бороться с террором, укоренять наркоторговлю и отдать должное тем, кто портит нашу молодежь". - О беседе с президентом Чили Рикардо Лагосом, Сантьяго, 21 ноября 2004 г.

"Наши враги изобретательны и находчивы, но и мы не хуже. Они постоянно придумывают новые способы навредить нашей стране и нашему народу, и мы тоже". Вашингтон, 5 августа 2004 г.

"Хочу поблагодарить моего друга, сенатора Билла Фриста за то, что он сегодня с нами: он женился на девушке из Техаса, чтобы вы знали. (Смех). Карин тоже здесь. Она техасская девчонка, как и я сам". Нэшвилл, штат Теннеси, 27 мая 2004 г.

"Для меня большая честь пожать руку храброму гражданину Ирака, чью руку отрубил Саддам Хуссейн". Вашингтон, 25 мая 2004 г.

"Работа у меня такая - думать дальше своего носа". Вашингтон, 21 апреля 2004 г.

"Уровень неграмотности наших детей просто ужасающая". Вашингтон, 23 января 2004 г.

"Хочу поблагодарить присутствующих здесь астронавтов - смелых разорителей космоса, подающих такой замечательный пример молодежи нашей страны". Вашингтон, 14 января 2004 г.

"Как вы знаете, это форумы для свободных дискуссий, так что вы можете прийти и слушать, что я говорю". Вашингтон, 28 октября 2003 г.

"Посол и генерал проинформировали меня по вопросу, что подавляющее большинство иракцев хочет жить в спокойном, свободном мире. И мы найдем этих людей и отдадим в руки правосудия". Вашингтон, 27 октября 2003 г

"Я просматриваю заголовки, чтобы как бы оценить на вкус, что происходит. Сами статьи я читаю редко: об их содержании мне докладывают люди, которые, возможно, читали эти информационные сообщения". Вашингтон, 21 сентября 2003 г.

"Наша страна ежегодно тратит миллиард долларов на то, чтобы накормить голодных. Когда дело доходит до этого, мы по своей щедрости далеко обгоняем все остальные страны мира - я с гордостью докладываю вам об этом. Это не соревнование в том, кто самый щедрый. Это я вам говорю как бы между прочим. Мы очень щедрые. Конечно, негоже этим похваляться, но мы щедрые. Мы очень щедрые". Вашингтон, 16 июля 2003 г.

"Недавно я встречался с министром финансов Палестинской автономии, и был приятно поражен, что он разбирается в финансах". Вашингтон, 29 мая 2003 г.

"У меня очень хорошие отношения с президентом Мубараком, кронпринцем (Саудовской Аравии) Абдаллой и королем Иордании - этих стран на побережье Мексиканского залива". Вашингтон, 29 мая 2003 г.

"Я думаю, американский народ - я надеюсь, американский - то есть я не думаю, одну минутку - я надеюсь, американский народ верит мне". Вашингтон, 18 декабря 2002 г.

"Как только мы получим малейший намек, что кто-то думает о том, чтобы сделать что-то с кем-то из американцев, и что-то с нашей родиной, знайте: мы не будем сидеть сложа ноги, мы защитим конституцию Соединенных Наций, и одновременно, мы защищаем вас". Абердин, штат Южная Дакота,

"Позвольте поделить вам свои мысли о сокращении налогов. Когда ваша экономика вроде как еле ползет, важно, чтобы людям было позволено иметь больше их собственных денег". Бостон, 4 октября 2002 г.

"В Теннеси есть старая пословица - я знаю, в Техасе она есть, значит, наверно, есть и в Теннеси - которая гласит: "Одурачишь меня один раз - позор тебе. Одурачишь меня - больше уж тебя не одурачить" (речь идет о пословице: "Одурачишь меня один раз - позор тебе; одурачишь меня дважды - позор мне"). Нэшвилл, штат Теннеси, 17 сентября 2002

"Для Америки нет такой глубокой и темной пещеры, куда можно было бы спрятаться". Оклахома-Сити, 29 августа 2002 г.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования