Молодежная линия

№13 29 марта 2007


Для тех, кто смотрит...

Голливуд оскорбил Персию

По крайней мере, так считают власти Ирана, комментируя новый фильм "300 спартанцев". Советник президента страны по делам искусства даже назвал кинокартину "частью американской психологической войны против культуры Ирана".

В 480 году до нашей эры огромная армия Персидской империи, мировой державы того времени, вторглась в Грецию. Возле ущелья Фермопилы в Центральной Греции 300 воинов-спартанцев вызвались прикрыть отступление греческого ополчения. Укрепившись в узком ущелье, спартанцы долгое время отражали атаки противника. На тот момент армия Ирана была крупнейшей в истории. Героическое сопротивление спартанцев завершилось, когда предатель Эфиальт провел персидские войска в тыл их обороны. Все спартанцы во главе со своим царем Леонидом погибли на поле боя, однако сумели надолго задержать наступавших персов. Фермопильское сражение стало началом конца для персидской армии.

Джоли снимется у Бекмамбетова

Режиссер <Дозоров> Тимур Бекмамбетов снимает фантастический фильм под рабочим названием Wanted. Предполагается, что в этой картине Анжелина Джоли сыграет роль наставницы начинающего киллера. Джоли присоединится на съемочной площадке к Моргану Фримену и Джеймсу Макэвою. По сюжету картины, которая является адаптацией серии фантастических комиксов Марка Миллара и Дж. Джонса, главный герой Уэсли Гибсон (Макэвой) узнает, что его пропавший отец является убийцей. Он также устанавливает, что его исчезновению кто-то поспособствовал. Для выяснения обстоятельств Гибсон нанимается в тайную организацию, где служил его отец, чтобы стать достойным продолжателем семейного бизнеса. Здесь он и встретит очаровательную Анжелину. Съемки картины начнутся в мае и пройдут в странах Восточной Европы.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования