Молодежная линия

№13 29 марта 2007


Для тех, кто читает

У Олейникова всё через Жё:

В мае этого года выйдет в свет книга известного <городошника> Ильи Олейникова <Жизнь как песТня, или Все через Жё>, написанная в виде иронической автобиографии. <Захотелось, чтобы читатели получше узнали меня, а заодно посмеялись, - говорит сам автор. - Я еще года четыре назад начал записывать разные истории из своей жизни. Набралось их много, и все веселые. Это я проверил на жене Ирине. Читал ей каждую главу. И даже она смеялась, хотя жена у меня человек с очень своеобразным чувством юмора. Осенью я собрал и довел до ума все главы>.

Сейчас Олейников думает над оформлением книги - иллюстрации должны быть такими же смешными, как и сами истории. Возможно, это будут шаржи, а в конце книги читатель найдет фотографии разных лет из семейного альбома артиста. Новоиспеченный писатель надеется, что его автобиография станет бестселлером.

Дочь Буша подалась в писательницы

Младшая дочь президента США Дженна Буш решила стать писательницей. Сейчас она работает над книгой под названием <История Анны: день надежды>, в которой будет рассказано о злоключениях 17-летней латиноамериканки, матери-одиночки, потерявшей родителей в раннем детстве, к тому же еще и зараженной вирусом СПИДа. В основу книги вошли впечатления Дженны от ее работы волонтером по линии ЮНИСЕФ в странах Центральной Америки и Карибского бассейна. В течение года дочка Буша преподавала английский панамским детям.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования