Молодежная линия

№13 29 марта 2007


Редька против камней

Берут 10 кг клубней черной редьки, освобождают клубни от мелких корешков, обмывают их и, не очищая от кожуры, приготавливают из них сок. Сока получается около трех литров, остальное составляет жмых. Сок хранят в холодильнике, а жмых перемешивают с медом (в крайнем случае с сахаром) в пропорции на 1 кг жмыха - 300 г меда или 500 г сахара. Все хранится в тепле в банках, под прессом, чтобы не плесневело.

Сок начинают пить по 1 ч.ложке через час после еды. Если боли в печени ощущаться не будут, то дозу можно последовательно увеличить до столовой ложки, до двух и в конце концов до 0,5 стакана. Надо помнить, что сок черной редьки является сильным желчегонным продуктом. Если в желчных протоках содержится много солей (минералов), то проход этой желчи затруднен. Поэтому человек и ощущает боль в печени. В этом случае, если боль будет значительной, необходимо на область печени приложить водяную грелку. Если боль терпимая, то процедуры продолжаются до тех пор, пока сок черной редьки не закончится. Обычно боль ощущается только в начале процедуры. Потом все нормализуется. Соли выходят незаметно, но эффект выведения солей огромен.

При этой процедуре необходимо соблюдать более пресную диету, избегать острых и кислых продуктов, но только на период употребления сока.

Когда же сок закончится, необходимо употреблять жмыхи, которые к тому времени уже прокиснут. Жмыхи едят во время еды по 1-3 ст. ложки в течение всего времени, пока не закончится. Такая процедура крайне важна для укрепления организма, особенно легочных тканей и всей сердечно-сосудистой системы.

Камни поддаются растворению и соками других растений, например, соком корней петрушки, соком хрена, листьев мать-и-мачехи, цикория, репы.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования