Молодежная линия

№13 29 марта 2007


Пилот: "10 лет. Полет нормальный!"

Еще не стихло обсуждения концертов "Ногу свело!" и "Кирпичей" среди любителей рока вообще и русского рока в частности, и ночной клуб "КДД" приготовил костромичам еще один сюрприз. А именно - 21 марта зазвал в гости представителей ленинградского (вариант: питерского) рока, группу "Пилот" 21.

Народ начал прибывать в клуб задолго до начала концерта. А за полчаса до оного полчища фанатов начали уж поистине неистово штурмовать "КДД". В последние минуты продолжалось особо яростная осада.

Молодежь собралась всех мастей: от гламурных модников и модниц до шокирующих своими прикидами панков. Некоторые представители последних досаждали охранникам просьбами пропустить их бесплатно.

В 19 часов при пропуске в зал началось настоящее столпотворение! Так что на танцполе было не протолкнуться: фанаты заполнили все пространство.

В назначенное время "Пилот" не появился. Поклонники, с детского сада памятуя, что главных персонажей празднества необходимо вызывать криками (типа "Сне-гу-ро-чка!"), время от времени начинали скандировать название группы. В ожидании коллектива одни сторожили свое заветное место у самой сцены от чужих посягательств, другие бесцельно бродили или общались со знакомыми, третьи потягивали пиво, коктейли и прочие алкоголесодержащие напитки. А отдельные экземпляры уже успели употребюить достаточно много жидкости с градусами, что было заметно по их походке и нечленораздельной речи.

Только через 45 минут группа вняла крикам публики и явилась-таки на сцену. Стоит ли говорить, какое ликование это вызвало в зале! Парни сажали девушек на плечи, чтобы им лучше было лицезреть происходящее, т.к. лес поднятых рук закрывал сцену. Но как только послышались первые звуки аккордов, стало понятно, что видеть совсем не главное, важнее наслаждаться любимыми песнями.

Первой исполнил песню, с которой, как сообщил фронтмен группы Илья Чёрт, они начинали десять лет назад, - "Питер". Выступление получилось по содержанию довольно эклектичным: медленные лирические песни перемежались с драйвовыми панковскими, присутствовали и цыганские композиции.

Хотя не все слова можно было разобрать (слишком громкая музыка), фанаты все равно подпевали, показывая знание творчества любимцев. Да и солист не разочаровал аудиторию: перед каждой песней он общался с присутствовавшими, сыпал шутками, рассказывал историю создания композиций, а также байки из истории участников группы. Например, поведал, что на заре творчества им приходилось выступать в различных заведениях, где посетители просили играть потише, т.к. этот шум мешает их процессу принятия пищи. А немалый творческий путь группы охарактеризовал так: "10 лет. Полет нормальный!" Еще призвал всех неравнодушных к группе и посещающих их концерты запечатлеть это на видео и прислать по адресу "Пилота". Так при помощи поклонников музыканты хотят создать клип, предназначенный для всеобщего обозрения на известных каналах нашей страны. Во время выступления Илюха Чёрт оправдывал свое прозвище, бегая по сцене как заведенный, прыгая, пританцовывая. В общем, заводил зал своей неиссякаемой энергией. Поэтому-то он и не расставался с полотенчиком, вытирая выступивший пот. Но не только Чёрт, но и все музыканты выглядели словно облитые водой. Что и говорить, выкладывались ребята по полной программе. Репертуар на концерте составляли песни из раннего творчества и свеженькие композиции. Не обошлось, естественно, без таких хитов, визитный карточек "Пилота", как "Весенняя пора", "Моя дом - тюрьма", "Братишка" (известная по саундтреку к фильму "Брат-2. За кадром"). Во время последней засветились огни с плеядами звезд.

Где-то через два часа "Пилоты" решили откланяться. Но не тут-то было - фанаты выкрикивали: "На бис!", "Еще! Еще!", "Пи-лот!" - так мощно, что, наверное, перекрыли бы рокот Ниагарского водопада. И они не остались разочарованы: кумиры вернулись и угостили всех еще порцией песен. После чего скрылись окончательно. "Пилоты" "улетели", но обещали вернуться, если пригласят еще. А за нами, думается, дело не станет.

Пока сидим в гостинице в Костроме, собираемся на афтограффф-сессию. Клуб здесь неплохой (где играть буд









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования